coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Виноград

Опубликовано: 21.8.2017

виноград

Для многих людей виноград связан с романтикой, что объясняется тем, что из этой ягоды делается вино, которое часто сопутствует сердечным делам и отношениям. Случайно это или нет, но виноград также и защищает ваше сердце.

Когда антиоксидантная защита вашего сердца ослабевает, у вас может подняться кровяное давление, что может привести к таким сердечно-сосудистым заболеваниям, как сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца и атеросклероз.

Исследование Мичиганского университета показало, что натуральные химические соединения, содержащиеся в винограде, помогают вашему сердцу производить дополнительный глутатион – натуральный антиоксидант, понижающий кровяное давление.

Недостаток антиоксидантов вызывает оксидативный стресс (повреждение клеток в результате окисления) и повышение кровяного давления, что часто приводит к сердечным заболеваниям. В частности, недостаток глутатиона может привести к сердечной недостаточности.

Учёные из Мичиганского университета отследили связь между приёмом винограда и состоянием сердца у животных. У животных, которых кормили виноградом, уменьшился риск увеличения объёма сердца и фиброза (разрастание соединительной ткани с появлением рубцов). Выяснилось, что виноград повышает антиоксидантную защиту сердца, способствуя выработке дополнительного глутатиона.

Другое исследование, проведённое в Греции, выявило, что экстракт винограда увеличивает уровень глутатиона в эндотелии – слое клеток на внутренней поверхности кровеносных сосудов, регулирующем кровяное давление.

Мускатный виноград производит наибольший антиоксидантный эффект. Такой виноград богат не только глутатионом, но и эллаговой кислотой и ресвератролом - другими мощными растительными антиоксидантами, эффективно снижающими повышенное кровяное давление и предохраняющими от сердечных заболеваний.

Мускатный виноград имеет либо пурпурный, либо бронзовый цвет. Приобрести такой виноград можно в специализированных магазинах здорового питания.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами