coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Вакуумный массаж в домашних условиях: техника выполнения, противопоказания

Опубликовано: 9.1.2019

вакуумный массаж в домашних условиях: техника выполнения, противопоказания

Процедура вакуумного массажа — одна из самых щадящих и эффективных в современной косметологии. После этой процедуры кожа получает необходимое питание, приток кислорода из артериальной крови, выводятся токсины и сокращаются отёки.

После проведения курса вакуумного массажа заметны следующие результаты:

Ещё один плюс — этот несложный способ ухода за телом можно практиковать как в салоне, так и дома.

Вакуумный массаж — это воздействие на кожу повышенного и пониженного давления воздуха, которое создаётся в ёмкости специального аппарата.

Вакуумный эффект возникает из-за разрежённого воздуха в банке — особой чашке с закруглёнными краями и дном, объёмом около 50 мл. Кожа втягивается в банку на 1-2 см, при этом кровь движется от глубоких слоёв к поверхности, хорошо омывая кожу через сеть капилляров.

Чередование этого давления в аспираторе («массажном колоколе») создаёт волну, которая массирует определённую область на теле.

Перед началом процедуры на подготовленную очищенную кожу наносится косметическое масло или гель. Банка силой вакуума приподнимает кожу, притягивая кровоток к поверхности. Процедура занимает не более 15 минут и завершается, когда становится заметным стойкое покраснение.

Баночный массаж тонизирует все слои кожи: задействованы не только кровеносные, но и лимфатические сосуды, а также нервные окончания.

Скользящее перемещение банки с вакуумом мягко направляет кровоток, облегчая отход венозной крови и улучшая питание тканей кислородом.

Массаж живота проводят с целью устранения недостатков кожи, уменьшения жировых отложений на талии и улучшения работы кишечника. Метод позволяет избавиться от признаков целлюлита и вернуть дряблой и вялой коже тонус.

После разогрева области талии мягкими поглаживаниями на кожу наносят масло или гель. Массажером с большой чашей проводят круговые движения по часовой стрелке (направление, в котором работает кишечник). Через 10-15 минут сеанс завершают лёгким ручным успокаивающим массажем.

Эта процедура способствует выведению токсинов из организма, укрепляет мышцы и за 10-12 сеансов корректирует фигуру. Во время процедуры не должно появляться никаких болевых ощущений, в противном случае процедуру нужно прервать.

Правильный массаж лица — это деликатная процедура, которая поможет справиться с последствиями угревой сыпи на лице, убрать второй подбородок и морщины, вернуть уставшей коже здоровый вид.

Перед курсом таких процедур следует проконсультироваться с дерматологом — оценить состояние здоровья. Эта простая мера убережёт от травм кровеносных сосудов, расположенных близко к коже, а также исключит возможность обострения имеющегося кожного заболевания.

Массаж лица проводится маленькими банками, время сеанса — 5 минут. Чаще 1 раза в неделю проводить его не стоит. Лёгкое покраснение — нормальная реакция, однако, после процедуры лучше поберечь лицо после такого воздействия и не выходить на холод 30-40 минут.

По эффективности эта процедура не уступает салонному варианту, при условии, что движения будут выполняться строго по массажным линиям. Вам потребуются специальные банки для ручной процедуры или вакуумный массажёр — аппарат с комплектом банок.

Домашнюю процедуру можно проводить для регулярных курсов лечения и профилактики целлюлита, коррекции проблемных зон, чтобы тонизировать кожу и мышцы после силовых тренировок. Перед процедурой нужно разогреть тело, массируя его руками не меньше 5 минут с косметическим маслом или гелем.

Затем скользящими движениями перемещать банку по поверхности кожи, вызывая её покраснение до ощущения тепла. Двигать банку нужно медленно и нежно, чтобы избежать слишком сильного воздействия на мелкие сосуды в коже и не травмировать её.

Выполняя вакуумный массаж самостоятельно, не стоит растягивать процедуру — достаточно 10 минут.

Противопоказания:

Любой из видов вакуумного массажа отлично сочетается с антицеллюлитными обёртываниями, медовым или масляным вариантами, а так же с ароматерапией.

Перед тем, как начать курс таких массажей рекомендуем проконсультироваться врачом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами