coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему американки так легко находят мужей

Опубликовано: 9.9.2016

почему американки так легко находят мужей

Какой брак самый гармоничный? Стоит ли после развода сразу бросаться на поиски новой «второй половины»? Рассмотрим американский вариант.

Много мужей – долгая жизнь

– Мой третий муж научил меня тратить деньги, а четвертому пришлось за это расплачиваться, – мисс Роз смеется беззаботно, рассказывая о проблемах своих мужей, которые она никогда не принимала близко к сердцу.

Я познакомилась с ней в бассейне, куда она приходит в купальнике и макияже, пишет Вероника Миронова для журнала «Аргументы и Факты«. Ей много лет, она конкурирует с дивами черно-белого кино, рассказывает, что у актрисы Жа Жи Габор было только 9 мужей (среди них – владелец отелей Хилтон и даже принц), а у нее – у мисс Роз – 11! И тоже известные: один в фильме о Тарзане принимал участие, и сам был, как и режиссер, из семьи Вейсмюллеров.

Я вспоминаю фильм, понимаю, как давно мисс Роз начала писать свою брачную историю и как хорошо сохранилась. Она особенная, очень живая. Большая часть моих знакомых американок имеют одного мужа, некоторые состоят в почетном втором браке, пара сильных женщин – в третьем. Чем больше мужей было, тем более интересной оказывается женщина, тем лучше она выглядит. И это не только мое личное впечатление.

По мнению ученых, те, кто вступает в брак несколько раз, в среднем живут дольше тех, кто имел в своей жизни только одного спутника.

Английские антропологи изучили продолжительность жизни в тех странах, где разрешены полигамные браки, и оказалось, что мужчины там в среднем живут на 10–12 лет дольше, чем мужья, которым по закону положена только одна жена. А что же женщины? Ученые уверены, что и им «полезно» иметь несколько мужей, если не одновременно, то по очереди. А засиживаться в разведенных или во вдовах – значит, тормозить естественный процесс жизни и даже жизнь укорачивать.

В браке или нет?

То, что семейная жизнь гораздо здоровее холостой, доказанный факт: «брачные» люди живут дольше одиночек, в их жизни меньше стресса, они даже простужаются реже. Не случайно голливудские актрисы, у которых возможности выбора мужчины значительно шире, чем у обычных женщин, почти никогда не пребывают в одиночестве: их жизнь – это постоянный переход из одного брака в другой.

Они показывают пример и меняют привычные стереотипы замужества. Актриса Джоан Коллинз, выходившая официально замуж 5 раз, признавалась, что ищет в новом браке не мужа, а «жену» – такого мужчину, который бы заботился, грел суп и подавал тапочки, ждал ее дома, пока она деньги зарабатывает. Правда, найдя такую «жену», Джоан Коллинз довольно быстро утомлялась и оставляла свою половину ради кого-то другого.

В США сегодня более 20% женщин зарабатывают больше, чем их мужья.

Моя соседка мисс Аманда работает в банке, а муж занимается воспитанием двух детей. Три года жену это устраивало, а на четвертый мисс Аманда сказала, что «устала «носить штаны»», «хочет быть женщиной» и «надо что-то менять!».

Без слез и бурь

Скорость, с которой американские подруги принимают решение о смене партнера или о разводе, ошеломляет. Это происходит внезапно, без видимых бурь, последних предупреждений, без слез и примирений. Они просто уходят или просят мужа срочно выехать из дома. За последние три года на моих глазах внезапно, как мне казалось, ушла от мужа 59-летняя мисс Флора, потому что «устала от его характера», а 30-летняя Дженифер покинула мужа-врача, потому что «ничего между нами больше нет».

Обе они через какое-то время опять вышли замуж: мисс Флора за бывшего мужа с плохим характером, над которым он поработал, а Дженифер стала женой инженера. Обе начали новую жизнь и радовались, хотя, по оценкам специалистов по вопросам семьи, любой брак – первый, второй или третий – подчиняется одному закону: чем дальше, тем труднее.

Многолетняя совместная жизнь не обещает идиллию в старости, брак с годами стареет и болеет, как любой организм.

В Японии врачи описали новый синдром, название которого можно перевести как «муж опять дома!». Им страдают женщины, чьи мужья после выхода на пенсию начинают проводить дома слишком много времени, мозолить глаза так, что у их жен начинается депрессия и появляются физические недомогания: головная боль и жжение в глазах.

Кто решится начать сначала?

Что полезнее, искать компромисc, беречь ценности старого союза, как советуют консультанты по браку, или все бросить и начать сначала? Говорят, новый муж – это победа надежды над предыдущим опытом. Женщины, которые вновь и вновь выходят замуж, полны веры, что все у них будет не так, как раньше. 35-летняя Эмили, вступающая в свой третий по счету брак, настаивала, что ей хочется и в этот раз быть в белом.

Сколько мужей – столько и жизней нужно с ними прожить. Не всем хватит на это сил, поэтому женщины «слабые», как правило, верны единственному и терпеливы, а сильные – ищут, ищут и очень редко находят.

Только однажды видела пример, когда повторный брак стал счастливым: изменил внешность, судьбу, отношение к деньгам и даже походку. Учительница мисс Пэтти, мать четверых взрослых детей, бросила мужа, который всегда и все продавал в убыток, встретила немолодого профессора английской литературы. За четыре года, что они вместе, она стала выглядеть так, будто прошла курс омолаживающей гормонотерапии. Отрастила волосы и носит их распущенными, чего женщины после сорока почти никогда не делают. Ее новый муж каждый день заезжает за ней на машине, и видно, что между ними не только нежность, но и любовь.

Красавица и чудовище

Не так давно ведущие новостей с удивлением озвучили результаты исследования, согласно которому люди среднего возраста (в Америке таковым считается возраст 50–60 лет) занимаются сексом гораздо чаще, чем принято считать, а тинейджеры, наоборот, реже, чем думают их родители. Поэтому, наверное, формальные бабушки выходят замуж почти так же часто, как молодые женщины. Но и те, и другие редко довольны результатом.

36% опрошенных американок заявили, что, будь у них возможность начать жизнь сначала, они ни за что бы не выбрали в спутники жизни своих нынешних мужей.

Это значит, что глубоко внутри они уже готовы «искать» другого, а если и не начинают, так только потому, что спрашивают себя: «А будет ли с этим другим лучше?». Ответ я нашла в одном психологическом журнале, где опубликовали данные эксперимента, в котором приняли участие девяносто семейных пар. Оказывается, что более счастливы и спокойны в браке те женщины, которые привлекательнее своих мужей. Брак «красавицы с чудовищем» – самый удобный и гармоничный. А вот быть женой красавца-принца так тяжело, что рано или поздно женщина не выдерживает и бросает его.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами