coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

От принца к нищему: миллиардеры, потерявшее свое состояние

Опубликовано: 15.9.2018

от принца к нищему: миллиардеры, потерявшее свое состояние

Заработать миллиард очень сложно, но еще сложнее эффективно использовать его, чтобы состояние только увеличивалось. В мире сегодня более двух тысяч миллиардеров, которые владеют огромной частью мировых средств. Но даже такие богачи не могут защититься от провала и банкротства. Представляем 7 миллиардеров, потерявших свое состояние.

Эйке Батиста

Бразильский предприниматель Эйке Батиста да Сильва в 2012 году попал на 7 место в списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes, рассказывает Компаньон Онлайн. Свое состояние он заработал на продаже нефти. В 2012 году, почти сразу после открытия своей компании, состояние Эйке Батиста достигло почти невероятного количества в 36 млрд. долларов. Но уже через год от его денег не осталось и 1%, а еще через несколько месяцев состояние Эйке вообще ушло в большой минус.

Причина банкротства миллиардера состоит, по его словам, в том, что внутри компании работали мошенники, в Бразилии начался кризис, а также из-за плохого астрологического прогноза. Сейчас Эйке Батиста да Сильва работает в огромном конгломерате EBX Group в Бразилии, но долги предпринимателя измеряются миллиардами.

Элизабет Холмс

Элизабет Холмс одни называют величайшей мошенницей, а другие – гением современности. В 2005 году она основала медицинскую компанию Theranos, которая прославилась уникальными устройствами, способными проводить несколько анализов крови из одной маленькой капли.

Это почти сделало революцию в мире медицины, но потом бывшие сотрудники рассказали, что компания на самом деле разводит каплю другими жидкостями, чтобы сделать больше анализов. В результате, получается, что они так ничего инновационного и не создали.

Состояние Элизабет на 31 год составляло почти 4 миллиарда, но уже через несколько лет эта сумма уменьшилась до нуля. Хотя она все еще продолжает заниматься предпринимательской деятельностью и работает в сфере медицины, к прежнему уровню дохода она не вернется.

Роберт Аллен Стэнфорд

Стартовый капитал Роберт Аллен Стэнфорд заработал на кризисе в США, из-за чего многие уже тогда его ненавидели. На офшорах и непонятных для многих финансовых схемах он сумел собрать себе более 2 млрд. долларов. Но вскоре эксперты доказали, что все его схемы на самом деле были финансовыми пирамидами и мошенничеством.

За один год он сумел стать миллиардером и снова потерять все деньги. Сегодня Роберт Стэнфорд находится на пожизненном заключении в тюрьме за мошенничество в крупных размерах.

Альберто Вилар

Альберто Вилар – американский инвестиционный менеджер, миллиардер, который прославился благодаря щедрым вложениям в оперные театры и учебные заведения. Вместе со своим другом он основал компанию Amerindo Investment Advisors, которая за несколько лет имела капитал более 1 млрд. долларов.

Но в 2009 году Альберта Вилара осудили на 9 лет за мошенничество с деньгами и ценными бумагами. Он обманывал инвесторов, которые вкладывали деньги в его благотворительную компанию.

Шон Куинн

Миллиардер Шон Куинн являлся одним из самых богатых людей Ирландии в 2008 году. Состояние предпринимателя оценивалось в сумму более 6 млрд. долларов. Проблемы его компании начались после того, как во время экономического кризиса Шон взял огромный кредит в Англо-Ирландском банке.

Из-за изменений в контракте миллиардеру пришлось срочно возвращать в несколько раз большую сумму. В 2011 году стало ясно, что свое состояние Шон Куинн не восстановит.

Сэм Уайли

Сэм Уайли – предприниматель США, который занимался консультированием инвесторов о вложении в ресторанный бизнес и торговлю. Со своим братом он основал фермерское хозяйство, которое вскоре начало приносить прибыль. За несколько лет компания помогла Сэму заработать более 1 млрд. долларов.

Но почти сразу бизнесмен открыл офшорный фонд, куда отправлял большую часть своих доходов. Это незаконно, потому что благодаря офшорным счетам предприниматели могут не выплачивать налоги. Налоговое управление США сейчас расследует дело о мошенничестве, из-за чего Сэм Уайли уже должен государству миллионы долларов.

Барбара Дэвис

Барбара Дэвис стала миллиардером после того, как умер ее муж Марвин Дэвис. Этот бизнесмен основал компанию Davis Petroleum и руководил 20th Century Fox. Своей жене и детям он оставил более 5,8 миллиарда долларов, которыми начала распоряжаться Барбара. Из-за экономического кризиса и плохого управления, в 2005 году состояние семьи Дэвис уменьшилось в несколько раз. Основной причиной наступающего банкротства стало то, что вся семья пыталась через суд поделить наследство Мартина и отстоять законность использования денег.

Кроме того, один из родственников Барбары Мартин продал компанию почти за символическую стоимость в 150 млн., при том что фирма стоит несколько миллиардов.

Чаще всего бизнесмены теряют свое состояние из-за того, что принимают неэффективные решения, сталкиваются с финансовыми проблемами и не могут правильно их решить. Есть еще множество миллиардеров, которые тоже лишились основного количества своих денег, но после этого не остановили работу и уже через несколько лет смогли вернуть свое положение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами