coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Красные пятна под глазами

Опубликовано: 13.2.2018

красные пятна под глазами

О многих заболеваниях можно узнать, просто внимательно осмотрев кожные покровы пациента. Именно кожа является индикатором состояния нашего здоровья, и при наличии патологий на ней могут появляться всевозможные высыпания или же участки измененного цвета.

В том числе, при некоторых нарушениях возникают красные пятна под глазами, которые практически невозможно скрыть при помощи даже самых современных косметических средств. Чтобы не пытаться маскировать подобные дефекты, необходимо разобраться в причине их появления и постараться ее искоренить. В данной статье мы расскажем вам, о чем свидетельствуют красные участки под глазами у взрослого и ребенка, и как нужно действовать, чтобы от них избавиться.

Вокруг органов зрения у человека располагаются участки очень чувствительной и тонкой кожи, за которой необходим особенно тщательный уход.

Как правило, она имеет однородный цвет, но ее оттенок совсем немного светлее кожи остальной части лица.

Это отличие может быть настолько несущественным, что заметить его невооруженным взглядом практически невозможно.

Под воздействием различных внешних и внутренних факторов кожа в этих местах истончается еще больше. Именно это и является основной причиной, почему красные пятна в большинстве случаев возникают непосредственной близости от глаз, а точнее на нижнем веке.

В свою очередь, чрезмерное истончение кожи могут спровоцировать следующие причины:

Природа возникновения подобного косметического дефекта у детей несколько отличается. В большинстве случаев подобные пятна у ребенка указывают на активное протекание инфекционного процесса. В том числе, нередко, таким образом, проявляется интоксикация детского организма токсичными продуктами жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов.

Также покраснение кожи вокруг глаз и появление на ней пятен у маленьких детей могут вызвать следующие причины:

Кроме того, у ребят школьного возраста так же, как и у взрослых, этот неприятный симптом может свидетельствовать о банальной усталости.

Чтобы выбрать правильную тактику действий при обнаружении участков покрасневшей кожи под глазами, которые не исчезают в течение долгого времени, необходимо обратиться к врачу. Квалифицированный доктор проведет очный осмотр и необходимые обследования, а затем назначит соответствующие лекарственные препараты и процедуры.

Если причина данного косметического дефекта кроется в аллергической реакции, вам необходимо как можно быстрее выявить аллерген и свести все контакты с ним к минимуму. Для облегчения своего состояния и, в частности, избавления от некрасивых красных пятен под глазами, используйте антигистаминные препараты, например, «Зиртек», «Фенистил» или «Тавегил».

Если возникшие пятна зудят и шелушатся, на пораженную кожу нередко наносят глюкокортикостероидные мази, такие, как «Флуценар» или «Лоринден», однако, их можно применять только после консультации с врачом.

Наконец, в некоторых ситуациях могут помочь популярные средства народной косметологии и медицины, а именно:

Даже если вы смогли избавиться от некрасивых красных пятен под глазами, всегда существует большая вероятность того, что этот косметический дефект вновь побеспокоит вас.

Чтобы этого не произошло, обязательно соблюдайте меры профилактики основного заболевания, которое спровоцировало покраснение кожных покровов, ведите здоровый образ жизни, обеспечьте своему организму полноценное и сбалансированное питание, а также регулярно пропивайте специальные комплексы мультивитаминов и полезных минералов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами