coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Комнатное дерево: может ли оно привнести гармонии, любви и благополучия в дом

Опубликовано: 25.1.2017

комнатное дерево: может ли оно привнести гармонии, любви и благополучия в дом

Немногие знают, что заведение комнатного растения – это не только ловкий маневр для украшения своего интерьера и очищения воздуха в помещении. Некоторые цветки, согласно древнейшим поверьям, способны притягивать в нашу жизнь здоровье, удачу, деньги, и даже личное счастье.

Считается, что если в доме присутствует определенный цветок, его обитатели смогут всегда жить в гармонии и идиллии, выстраивая крепкие семейные узы.

Появление в доме «деревьев счастья» обязательно поможет вам в следующих сферах жизни:

Впрочем, ничего удивительного – как не пребывать в бодром и веселом расположении духа, когда дела идут «как по маслу»?

Особенно убеждены в целебных, и отчасти «волшебных» функциях комнатных цветков и декоративных растений восточные люди. В Китае ни один дом не обходится без бамбука.

И даже самые бедные семьи, которые живут в малогабаритных квартирах, стараются компенсировать отсутствие полноценного цветка декорациями, выполненными из его величественных толстых стеблей. А все потому, что бамбук в Китае считается столь же священным экземпляром, как корова в Индии. Говорят, что он приносит в семью теплоту, любовь и богатство, а некоторых щедро одаривает славой и неоспоримым авторитетом.

Итак, если у вас в жизни то и дело происходят какие-то неполадки, или вы не считаете себя счастливым человеком, попробуйте обратиться за помощью к природе, и разместить возле себя верных помощников, которые будут притягивать и излучать позитивную энергию в вашем доме.

Сложно назвать этот прелестный цветок деревом, но мы все же решили привести его в пример как символ домашнего благополучия. Мудрецы недаром величают фиалку «цветком мира».

В доме, где она растет, всегда царит мир и спокойствие. Если частые скандалы с мужем или непослушание детей для вас – явление обыденное, заведите себе фиолетовые цветы. Это комнатное растение обеспечит вам и вашим домочадцам гармонию и взаимопонимание.

Там, где растут фиалки, люди реже ссорятся. Такой «зеленый питомец» также актуален для девушек и женщин, которые переживают сложные расставания и тяжелые жизненные перемены. Просто поставьте себе на подоконник белые фиалки, и они уберегут вас от пустых переживаний, наполняя дом теплом, светом и уютом.

Это комнатное растение хоть и не является деревом любви, но приносит облегчение одиноким. Если вы давно отчаялись найти свою половинку, либо ваши существующие отношения трескаются по швам из-за постоянных беспочвенных скандалов, заведите в доме спатифиллиум – он поможет вам гармонизировать обстановку и обрести прекрасную, крепкую семью. Недаром этот цветок негласно называют «женским счастьем».

Символизирует страсть, положительную энергию и взаимную любовь. Так же, как и фиалка, является символом мира.

Если в вашем доме незавидная обстановка, поставьте деревце в углу, возле окна.

Оно обязательно создаст нужную атмосферу, вберет весь негатив и унесет его из вашей жизни.

Данный цветок во многих странах служит символом любви и нежности. Некоторые люди считают, что его принято преподносить в качестве любовного признания на День Святого Валентина. Идеальным местом в доме для хойи станет спальня. Как только «зеленый питомец» обретет свое законное место в новом жилище, вы с удивлением отметите, что дела сердечные пошли в гору.

Она является помощником для тех, кто отчаянно стремится сохранить супружеские отношения. Такой цветок станет наилучшим подарком для пары, которая собирается расторгнуть брак (разумеется, без веских на то поводов).

Если ваша подруга, сестра или знакомая переживает тяжелый период разлуки с любимым мужем, подарите ей калатею, и вполне возможно, вскоре вы удостоитесь звания феи, спасшей чужую семью;

Превосходный дар на новоселье для молодой, только что сформировавшейся семьи. Этот цветок принесет в их дом счастье, любовь, теплоту, уважение и понимание. Если вы только вступили в серьезные отношения, и искренне считаете их счастьем своей жизни, не поскупитесь на приобретение цветка – он поможет вам сохранить ваш взаимный трепет на долгие годы.

Одно появление в доме этого, на первый взгляд, неказистого растения, обеспечит вашей семье понимание, мир и уважение друг к другу. К слову, это растение часто используется в офисах и на крупных предприятиях, где работает множество людей, которые должны идти на контакт по долгу службы.

А еще, оно является превосходным «пылевым» фильтром и природным увлажнителем воздуха, который обеспечивает чистый кислород 24/7! Если вы собираетесь въезжать в новую квартиру, и только что закончили в ней ремонт, поставьте там хлорофитумы, и они обязательно вберут в себя остатки пыли, химии и прочих вредных загрязнений.

Это цветок, который, в противовес спатифиллиуму, именуют «мужским счастьем». Считается, что он способен даже излечить импотенцию у представителей сильного пола! Цветок символизирует страсть, силу, истинное мужское начало. В некоторых странах он и вовсе по праву считается талисманом. Разумеется, место такому цветку должно отводиться в спальне…;

Невзирая на «кислое» название, этот цветок рекомендуют одиноким людям для утоления душевной боли. Кроме того, считается, что персона, держащая у себя в доме кислицу, или, как ее иначе называют, оксалис, помогает своему обладателю обрести настоящее счастье и найти ту самую «вторую половинку».

Народное название данного растения говорит само за себя. Комнатное дерево величают «деревом любви». И действительно, известны случаи, когда пары воссоединялись и судьбы переплетались именно из-за появления цветка в доме.

Если вы уже успели разочароваться в любовных отношениях, или перенесли не самое лучшее расставание, или мечтаете найти свою истинную пару – заведите себе этот цветок! И он обязательно наполнит ваш дом миром, теплом и любовью.

Не могли мы и не упомянуть и об акалифии. Она одинаково благоприятно влияет и на мужчин, и на женщин. Первым она дарит силу, мужество и крепость духа, а вторых награждает мягкостью, женственностью и красотой. Если вы хотите усовершенствовать ваш союз, обязательно поставьте это растение в совместной спальне. Кстати, оно также имеет свойство отгонять ночные кошмары и дурные сны.

Увы, некоторые люди не задумываются о том, что любой цветок или дерево – это, прежде всего, живое существо. И оно отвечает добром только на проявления заботы и любви со стороны хозяина. Не стоит заводить себе растения, если вы не планируете ухаживать за ними, а скорее отдаете дань моде, или банально хотите что-то «выпросить» у цветка.

К тому же, если вы сами не получаете удовольствия от соседства с «зелеными питомцами», растения будут хорошо чувствовать это, начнут болеть и вскоре умрут. Они никогда не будут пребывать в лучшей форме рядом с тем, кому они безразличны.

Помните – деревья и цветы, как и мы, хотят любви и ищут дружбы! Любите свои цветы, ухаживайте за ними, дарите им свое тепло, и они обязательно станут настоящим оберегом для вашего дома!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами