coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отличить любовь от привязанности

Опубликовано: 23.3.2017

как отличить любовь от привязанности

Для многих молодых девушек желание испытать настоящую любовь, становиться чуть ли не целью всей жизни. Конечно, со временем это желание несколько стихает, но пока возраст молодой, многие желают знать, как отличить любовь от привязанности?

Во многих сказках и фильмах, любовь позиционируют с эмоциональным состоянием, которое приходит внезапно и заставляет человека творить ранее ему несвойственные вещи. С возрастом приходит понимание, что такое состояние скорее можно назвать влюбленностью или привязанностью, но никак не заветным словом.

Молодые люди зачастую путают эти два понятия, ведь привязанность в чем-то, но похожа на любовь.Но если разобраться лучше, то настоящее чувство строится не на страсти и взаимном сексуальном притяжении. Если под всем этим нет взаимного уважения и хоть мало-мальских общих интересов, то такие отношения проживут недолго. Ведь не зря говорят, что любовь живет три года.

Но на самом деле это выражение больше применимо как раз к привязанности. Поэтому так важно понимать, что между вами: любовь или привязанность.

Сегодня не редкость, когда молодые люди заключают браки, а потом спустя год подают на развод. И это хорошо, если за это время в такой семье не появился ребенок, ведь от развода больше всего как раз страдают дети. И замечательно, если между парой сохранятся дружеские отношения, но ведь может случиться и по-другому.

Поэтому важно понять, чем и как отличается любовь от привязанности, чтобы не совершить опрометчивого шага. На самом деле, сделать это не так сложно.

Есть несколько критериев, ответив на которые можно уже понять, что связывает людей – настоящая любовь или просто привязанность (обязательства, привычка и т. д.). А перед тем как их перечислить, хочется акцентировать внимание на одном важном моменте – чтобы действительно понять любовь это или привязанность, к каждому критерию стоит подойти объективно.

В расчет стоит брать все моменты, а не выборочно.

Итак, начнем оценку чувств:

Настоящая любовь отличается от лже-чувства тем, что в первую очередь стараешься сделать счастливым своего партнера, «а раз ему хорошо, то и мне отлично».

Но стоит отметить, что все выше приведенные моменты не должны служить железобетонным критерием. Тут стоит подходить не только объективно, но и субъективно. Не только оценивать и присматриваться, но и доверять своему «сердцу».

В жизни каждой пары бывают взлеты и падения, и если по каким-то причинам сейчас молодые люди ссорятся, то конечно, они будут оценивать друг друга только с негативной стороны. Но, пройдет время, и, возможно, у пары все наладится. В доме будет гармония и счастье.

Поэтому иногда нужно обуздать свои эмоции и задуматься: есть ли желание работать не только над своими отношениями, но и над самим собой? Если ответ позитивный, значит, еще не все потеряно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами