coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как добраться из аэропорта Бангкока Суварнабхуми в Паттайю на автобусе

Опубликовано: 25.3.2017

как добраться из аэропорта бангкока суварнабхуми в паттайю на автобусе

Нас часто спрашивают: как можно добраться из главного аэропорта Бангкока (и всего Таиланда) Суварнабхуми в Паттайю на автобусе. Дело в том, что такси, в среднем, из аэропорта обойдется в 1500 бат (около 50 долларов США, актуальный курс тайского бата к рублю, доллару США и евро считаем в онлайн-калькуляторе). Многие не готовы отдавать такие деньги за полуторачасовую, хоть и весьма комфортную, поездку на автомобиле.

Есть автобус прямо из аэропорта Бангкока Суварнабхуми в самый популярный курорт Таиланда — город Паттайю. Билет на него будет стоить всего 134 бата, автобус комфортный, кондиционируемый, багаж сдается вниз, в багажное отделение.

Аэропорт Суварнабхуми большой, а у летевшего 8-10-15 часов в самолете путешественника от усталости, смены часовых поясов и сбивки биологических ритмов, не всегда ясно работает голова. Если вы почувствуете себя очень плохо после долгого перелета, то лучше раскошельтесь на такси. Если же способны двигаться и ориентироваться в пространстве: вот вам алгоритм.

1) зона прилета в аэропорту Суварнабхуми находится на втором этаже (зона отлета — 4 этаж). Приземляетесь, проходите паспортный контроль (российские граждане получают штамп на месяц пребывания в королевстве Таиланд), забираете багаж с одной из багажных каруселей. На этом же, втором этаже, оптимально поменять хотя бы немного валюты (долларов, рубли здесь не в почете) на местную — тайский бат. Баты нужны хотя бы для покупки билета на автобус. Можно купить тайскую симку (операторов DTAC, AIS) прямо в магазинчиках 7-Eleven или Family Mart на этом же этаже.

2) спускаетесь на этаж ниже (это будет первый этаж или level 1). По центру здесь будет выход к такси и на улице стойки различных такси-сервисов. Если смотреть наружу здания, то от центра терминала нужно двигаться влево. Стойка покупки билетов на автобус в Паттайю будет находится между гейтами номер 7 и 8. Выглядит стойка так:

В этой точке продаж билетов на автобусы представлены несколько компаний. Путешественнику придется на английском объяснить тайским работникам точки, куда конкретно ему нужно попасть в Паттайю. Исходя из этих данных, будет предложено место в автобусе или микроавтобусе той или иной компании (цена на билеты в Паттайю варьируется от 134 до 230 бат за билет). В самой Паттайе (по крайней мере, возле офиса Bell Travel Service на главном, северном автовокзале или на юге Паттайи, возле офиса Roong Reuang Coach сразу можно будет приобрести трансфер до гостиницы на микроавтобусе).

Подходите, покупаете билет за 134 бата за одного человека. В назначенное время подъезжает автобус, вас туда сажают и через 2 часа привозят в Паттайю.

Расписание рейсов автобуса 389 (из аэропорта Суварнабхуми в Паттайю) компании Roong Reuang Coach Co., LTD.:

каждый час с 7:00 — 22:00, причем рейсы в 9 вечера и 10 вечера делают всего одну остановку — на северном автовокзале Паттайи (северная Паттайя).

В Паттайе автобус №389 идет по Сукумвит роуд (Sukhumvit Road), затем заворачивает на Thep Prasit Road, не доезжая до Джомтьена. В Паттайе автобус делает 5 остановок:

3) решаете, на какой конкретно остановке выходить в Паттайе. Выходите, берете такси, мототакси или пешком на своих двоих ногах добираетесь от остановки до пункта назначения в городе-герое Паттайя 🙂 .

Информация, изложенная в инструкции, актуальна на март 2016 года. Рекомендуется уточнять расписание и расценки на сайте транспортной компании (на английском языке).

Обратно, из Паттайи в аэропорт Бангкока Суварнабхуми, автобус номер 389 движется по тому же маршруту. В обратном направлении автобус заезжает на основной автовокзал Паттайи — северный автовокзал (отсюда также отправляются автобусы этой же автобусной компании — Roong Reuang Coach Co, LTD., по направлению к трем автовокзалам Бангкока). На северном автовокзале Паттайи есть офис конкурирующей автобусной компании — Bell Travel Service Co., LTD. Правда, билет на их автобус из Паттайи в аэропорт Суварнабхуми обойдется уже 250 бат за место.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами