coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дегтярное мыло лица: простые рецепты и полезные свойства

Опубликовано: 29.12.2016

дегтярное мыло лица: простые рецепты и полезные свойства

Привычное для всех дегтярное мыло, которое есть в каждом доме и нередко используется для стирки, имеет еще и другие не менее полезные свойства. Косметическое его применение становится все более популярным, тогда как цена – мизерная, а эффект – достойный.

Кроме того, плюсом является и его абсолютная доступность, купить можно в любом магазине. Сегодня множество косметических средств содержат химические добавки, а органическая косметика стоит немалых денег. Дегтярное же мыло – отличное натуральное средство по уходу за кожей и волосами, обладает свойствами антисептика и помогает бороться с возникновением прыщей.

В отличие от множества косметических средств, это мыло имеет предельно простой состав.

Вариться оно всего из двух компонентов:

Березу для мыла перерабатывают таким образом, чтобы получилось эфирное масло, которое и добавляют в продукт. Стоит заметить, что из этого же компонента изготовляют и мазь «Вишневского».

Подобный состав не содержит красящих компонентов или ароматизаторов, и сам по себе содержит пенящиеся вещества. Так что более органического продукта и не придумаешь. Единственный минус, что после него кожу следует все же дополнительно смазывать кремом от пересыхания.

Основной эффект дает именно березовый деготь. Он обладает антисептическими и заживляющими свойствами.

Также к полезным качествам мыла относят:

При всем перечне положительных качеств этого продукта, стоит помнить, что ожидать эффекта от него сразу не нужно. Но при относительно регулярном использовании можно добиться вполне ощутимых результатов.

Его рекомендуют к использованию при разнообразных кожных заболеваниях. Также дегтярное мыло используют в случаях ожогов, чесотки, обморожении или чрезмерной сухости кожи.

Так как это косметическое средство состоит исключительно из природных компонентов, оно станет незаменимым в борьбе с такими проблемами:

Но кроме как для лица, данный продукт еще полезен при следующих проблемах:

Если вас беспокоит его достаточно специфический запах, то мыло нужно сохранять в закрытой мыльнице или перемещать в шкафчик.

Существует несколько причин, по которым дегтярное мыло не рекомендуемо:

В любом случае, как и с любым натуральным продуктом, с этим мылом не стоит переусердствовать. А после каждого применения кожу стоит увлажнять. Подсушивающий и антисептический эффекты влияют на водный баланс, поэтому крем является обязательным.

Чтобы добиться здоровой и красивой кожи на лице, следует использовать это мыло для умывания регулярно. Стоит сразу предупредить, что заметных результатов вы добьетесь ощутимых лишь после нескольких месяцев применения.

Также его можно использовать как очищающую маску. В этом случае лицо нужно намылить и не смывать около 10 минут. Можно немного меньше, если у вас чувствительная или склонная к пересыханию кожа.

Особенно эффективен этот метод для устранения злободневных черных точек.

Незаменимым дегтярное мыло является от прыщей на лице. Для этого умываться им следует утром и вечером, после чего тщательно мыть кожу холодной водой. При этом важно не давить прыщи – это увеличивает их количество и никакое средство тут не поможет.

Такой способ борьбы с сыпью подходит для нормальной и жирной кожи лица. Если же у вас сухая кожа, то добавляйте к процессу умывания натуральные увлажняющие или смягчающие средства.

№1. Обильная сыпь:

Если сыпь угревая, проделывайте эту процедуру два раза в день. Если же прыщей немного, то сушить все лицо нет смысла. Маленький кусочек дегтя разомните в вязкую массу и нанесите на каждый прыщ в отдельности.

№2. Скраб:

№3. Маска от черных точек:

Этот рецепт эффективен не только для очищения кожного покрова, но и для его отбеливания.

№4. Лифтинг в домашних условиях:

Чтобы не оказалось, что мыло для кожи слишком интенсивное, проверьте его на локтевой зоне. Сделайте маску и нанесите на локоть. Если будет сильно сушить, то в смесь следует добавить большую ложку натуральной жирной сметаны.

Чтобы быть уверенным в натуральности продукта, лучше всего сделать его самостоятельно. Так как ключевым целебным элементом является деготь, прежде всего, необходимо обзавестись им.

Плюсы домашнего продукта:

Минусы домашнего продукта сводятся лишь к одному – не так сильно пенится.

Однако для устранения этой проблемы существует косметическая губка, и недостатка как не бывало!

Итак, рецепт:

Готово!

Это натуральное средство также эффективно в борьбе с заболеваниями ногтей. В таком случае следует им постоянно мыть руки и делать ванночки с дегтем. А чтобы руки не были сухими, смазывать кремом или маслом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами