coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зеленый цвет в интерьере: умиротворение и успокоение

Опубликовано: 25.10.2017

зеленый цвет в интерьере: умиротворение и успокоение

Зеленый цвет, с многообразием оттенков и сочетаний, подойдет для обустройства любого помещения. Сочетание зеленого цвета в интерьере поможет вам снять усталость, напряжение, успокоит. Оттенки деревьев и травы дизайнеры обычно применяют в отделке разных интерьеров при создании близкой к природе, легкой и экологичной атмосферы.

Зеленый цвет получается путем смешения двух, противоположных по характеру – хладнокровным синим и пылким желтым. Расположившись между такими сильными полюсами, между холодом и жарой, зеленый цвет стал той «золотой серединой», самым гармоничным из всех цветов спектра.

Некоторые психологи полагают, что интерьер зеленой комнаты может уравновешивать, он воплощает покой, неподвижность, создает ощущение статики, стабильности. Зеленый яблочный цвет умиротворяет, успокаивает, отменно снимает напряжение, благоприятно воздействует на сердце.

Кроме того, он помогает всем восстановиться, если человек подвержен влиянию стресса, не может быстро уснуть.

Зеленый интерьер своей свежестью полезен тем, кто занимается умственным трудом – травянистый цвет отменно способствует концентрации, помогает сосредоточиться, грамотно принять решение. Зеленый символизирует гармонию движения, а также и неподвижность – это позитивно влияет на усталого человека.

Но с годами цвет может наскучить тем, кто привык к более активному образу жизни. Основнаяпсихологическая особенность такого цвета – нейтральность и покой.

Аналогичная характеристика справедлива в том плане, что зеленый делает с предметами, которые покрашены в такой цвет: зрительно мебель становится менее громоздкой, расширяет пространство.

Интерьер в зеленых тонах смотрится довольно спокойно, он свежий и живой. Такой цвет незаменим в помещениях, где вы планируете отдохнуть: будуары и спальни. Он полезен в рабочих кабинетах, где приходится бодрствовать и думать, сосредотачиваться, и в библиотеке, и на кухне, и в спальне ребенка.

Но нельзя красить стены в зеленый цвет там, где собираетесь проводить наиболее активную деятельность (к примеру, гостиные), а также заниматься разными физическими упражнениями (спортивный или тренажерный зал).

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами