coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)
  • Зука.ру

    Профессиональная сумка визажиста купить профессиональный кейс для визажиста Зука.ру.

    zuca.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Советские актрисы, которые отказались сниматься в Голливуде

Опубликовано: 25.9.2016

советские актрисы, которые отказались сниматься в голливуде

В СССР артистам было не всегда просто. И многие не смогли стать звездами мирового уровня просто потому, что советская власть запрещала работу на «продажный» капиталистический Запад.

Вместе с тем были актеры, которые по разным причинам, часто личным и глубоко трагическим, уезжали за границу и покоряли Голливуд, например, красавицы Анна Стэн, Ольга Бакланова или Алла Назимова, рассказывает Rambler.

Но были и те, кого иностранные режиссеры и продюсеры ждали в своих фильмах, но так и не дождались.

Лариса Кадочникова

Звезду советских картин «Воскресение» и «Тени забытых предков» голливудские режиссеры приметили сразу, как только она окончила институт. Девушка еще не успела даже ничего сыграть, а те уже рассмотрели в ней глубокий талант и были восхищены ее красотой.

Но Кадочникова всем ответила отказом, в том числе и московскому театру «Современник». Ее после учебы тянуло на родину в Киев, где она долгие годы была примой в Театре русской драмы имени Леси Украинки.

Вера Холодная

Веру Холодную нельзя отнести к советским актрисам, потому что умерла она еще до образования Советского союза. Вместе с тем она сделала очень многое для отечественного кинематографа за те четыре года, что снималась.

Глядя на ее образы на экране, западные режиссеры выстраивались в очередь, чтобы сманить красавицу к себе. Ей даже предлагали контракт на десять лет в Германии, но Вера Холодная всегда неизменно отвечала отказом, утверждая, что ее место в России. Она умерла в Одессе в 1919 году от разновидности гриппа — «испанки».

Татьяна Самойлова

Мировые таблоиды не раз включали Татьяну в списки самых красивых актрис XX века. А после съемок в картине «Летят журавли» Самойлову и вовсе пытались переманить на Запад.

В Каннах, где она получила приз как «Самая скромная и очаровательная актриса» как раз за роль в фильме Михаила Калатозова, один американский продюсер предлагал ей роль Анны Карениной. Как мы знаем, она исполнила ее позже, но в советском кино. А тогда Самойлова решила, что у нее еще слишком мало опыта в кинематографе, чтобы принять предложение. Впоследствии она об этом жалела, но зато подарила много чудесных работ советскому зрителю.

Элина Быстрицкая

Элину Быстрицкую часто называют самой красивой актрисой советского кино. Ее роль в «Тихом Доне» настолько полюбилась зрителю, что казаки даже предлагали ей взять псевдоним Аксинья Донская.

Но в числе поклонников актрисы оказались не только советские люди. Голливудские продюсеры интересовались Быстрицкой и предлагали роли, но власти от нее скрыли эту информацию.

В итоге Элина долгие годы служила в Малом театре, а многие отечественные звезды считают ее своим учителем.

Надежда Румянцева

Тося Кислицына из «Девчат» полюбилась не только зрителям советского кино. Комедийную игру актрисы оценили и на Западе, где девушка получила прозвища «Чарли Чаплин в юбке» и «Русская Джульетта Мазина». Румянцевой несколько раз предлагали роли в Голливуде, но Надежда не смогла сломить сопротивление советских властей.

Алла Ларионова

Звезда «Садко» Алла Ларионова стала жертвой обмана. Когда американская аудитория увидела советскую актрису на экране, западная пресса разразилась статьями о том, что Ларионова непременно должна себя попробовать в Голливуде. И режиссеры «Фабрики звезд» были полностью с этим согласны. Так, Чарли Чаплин звал Ларионову на роль в своем фильме вовсе без проб — только приезжай. Но советские власти от лица Аллы написали американцам письмо, что она отказывается от участия в картине, а самой актрисе сказали, что в Голливуде передумали ее снимать. О том, что ее обманули, Алла Ларионова узнала слишком поздно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами