coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сколько калорий сжигается при сексе

Опубликовано: 15.12.2017

сколько калорий сжигается при сексе

Занятия любовью требуют энергетических затрат от обоих партнеров. По разным данным, в среднем при половом акте сжигается порядка 70-100 ккал, тогда как, например, во время двухчасовой пешей прогулки — всего 50 ккал.

Секс – приятная нагрузка для организма, при которой активно расходуется энергия. О том, сколько калорий сжигается при сексе,пойдет речь в этой статье.

Сложно говорить конкретно о количестве калорий, потраченных во время секса, ведь все в этом акте индивидуально. Очевидно, что при подсчете энергозатрат нужно учитывать активность партнёров, продолжительность полового акта и т.п.

И все же эта область представляет практический интерес. Как показали исследования, проведенные в Университете Монреаля с участием 21 пары добровольцев, в среднем за 25-30 минут интимной близости мужчины тратили около 100 ккал, тогда как женщины — 69 ккал. Такие данные были получены с помощью устройства Fitbit, которое измеряет физическую активность человека.

В других изданиях приводятся похожие данные:

Существует даже формула для подсчета калорий, израсходованных во время секса: длительность полового акта (в минутах) нужно умножить на 3,1 ккал (для женщин) или на 4,2 (для мужчин).

Чтобы это понять нужно выяснить, какие процессы запускаются во время полового акта.

Например, во время близости учащается сердцебиение, достигая отметки в 120-130 ударов в минуту. Такую нагрузку можно приравнивать к кардио-тренировке в тренажерном зале.

Если говорить о дыхании, то оно учащается почти в 2 раза. Это можно сравнить с занятиями аэробикой. Также стоит отметить, что во время полового контакта увеличиваются температурные показатели тел партнеров, кровь активно приливает к головному мозгу, повышается артериальное давление.

 Несмотря на то, что во время секса расходуются калории, кардинально похудеть лишь от занятий любовью сложно. Чтобы не превращать половой акт в спортивную тренировку, можно немного разнообразить секс, увеличив при этом количество расходуемых калорий.

Поцелуи – не только приятный способ выразить партнеру свои пылкие чувства, но и отличная возможность израсходовать около 70 ккал. Если во время активных поцелуев использовать ласки, количество расходуемой энергии можно увеличить до 90 ккал! Как рекомендуют практикующие сексологи из Лос-Анджелеса, для еще больших энергетических затрат можно сочетать поцелуи с отжиманиями. Техника проста: один партнер лежит на спине, а второй — над ним, выполняет отжимания и, приближаясь к губам, целует его. Такая «тренировка» сжигает более 150 ккал за полчаса.

Не обязательно танцевать стриптиз, чтобы завести партнера и потратить некое количество калорий. Танцуя в одежде, также можно потратить калории, особенно если дополнить танец поцелуями, ласками. Во время танца сгорает 70-100 ккал за 30 мин.

Массаж — не только приятная процедура, но и весьма полезная для массажиста. По убеждениям сексологов, очень важно делать массаж без спешки. Это принесет пользу всем: партнеру — проработку глубоких мышц, а массажист потеряет дополнительные80 ккал за 60 мин.

Долгий секс без спешки — приятное занятие для обоих партнеров. Не стесняйтесь дополнять его стонами и вздохами, когда этого действительно хочется. Это прекрасный способ увеличить расход энергии на 20-30 ккал.

Любой секс, безусловно, полезен. А если не бояться экспериментов, то занятие любовью станет еще более активным и подвижным, а партнеры получат яркие впечатления, увеличив количество расходуемой энергии.

Для яркости впечатлений и больших энергетических затрат, достаточно использовать оральную стимуляцию, после которой переключиться непосредственно на секс.

При оргазме происходит наиболее яркий эмоциональный всплеск. Физиологические кондиции тоже на пределе:количество сердечных сокращений увеличивается, перехватывает дыхание, все мышцы сокращаются. Во время оргазма сжигается около 60 ккал.

Чтобы повысить расход калорий, выбирайте позы, которые требуют повышенных физических усилий (стоя, «догги-стайл», «ножницы») и оказывают повышенное воздействие на проблемные участки тела («наездница», «лотос», «мостик»).

И все же даже поза не так важна, как активность и изобретательность. Кроме того, секс обязательно должен быть регулярным и систематическим.Группа американских исследователей из Йоркского Университета утверждает, что регулярный секс способствует похудению благодаря гормону окситоцину, который высвобождается во время полового акта, отвечает за удовольствие, снижает аппетит и риск переедания.

Итак, чтобы увеличить количество затрачиваемой энергии во время секса, следуйте рекомендациям сексологов, которые в этом вопросе единодушны:

Впрочем, есть и необычные рекомендации. По убеждениям японского доктора Яманаки, мастурбация— отличный способ сжигать калории и бороться с ожирением у мужчин. Как утверждает доктор, в процессе эякуляции улучшаются метаболические процессы, что способствует активному сжиганию калорий. Но чтобы добиться положительного результата, мужчина должен мастурбировать больше 100 раз в месяц!

Путем несложных математических подсчетов можно выяснить, что в день нужно проводить такую процедуру трижды. Несмотря на то, что такого количества мастурбации должно хватить, Яманака рекомендует делать это 5 раз в день. Чтобы мастурбация была эффективной, ее продолжительность должна составлять не меньше 15 минут.

Кроме того, что во время мастурбации теряется энергия, улучшается и общее состояние организма:

снимается стресс;повышается настроение и эмоциональный фон;происходит стимуляция мозговых клеток;Выбирайте то, что ближе и приятнее вам. Занимайтесь любовью и худейте на здоровье!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами