coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Репейное масло для волос: применение

Опубликовано: 29.12.2017

репейное масло для волос: применение

В наше время косметология предоставляет широкий выбор средство по уходу за волосами. Но многие представительницы прекрасного пола предпочитают по-прежнему пользоваться средствами народной медицины.

Объясняют свой выбор девушки тем, что природные средства являются на 100% натуральными, к тому же они явно выигрывают по цене, в сравнении с аналогами знаменитых торговых марок. Одним из таких средств является репейное масло.

Этот продукт представляет собой маслянистую жидкость, полученную из корней растения – лопух большой (репейник). Её, безусловно, можно приготовить и в домашних условиях, но этот процесс трудоемкий и нецелесообразный. Данный препарат можно приобрести практически в любой аптеке по весьма доступной цене.

Средство обладает богатым химическим составом – минеральные соли, природный инулин, витамины, стеариновая и пальмитиновая кислоты, дубильные вещества. Благодаря таким качествам, репейное масло успешно используют для ухода за волосами, кожей, ногтями и ресницами.

Оно усиливает микроциркуляцию крови, укрепляет и питает локоны, восстанавливает баланс обмена веществ в коже головы, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Репейное масло рекомендуют применять при:

Абсолютных противопоказаний для применения данного продукта нет. Беременность и лактация являются поводом для консультации о применении репейного масла, а также необходимо помнить о вероятности индивидуальной непереносимости препарата.

Применяя это косметическое средство регулярно в виде масок, вы сможете существенно улучшить структуру волос, сделать локоны блестящими и послушными, а также ускорить их рост.

Репейное масло для роста волос используют как в составе масок, так и в чистом виде.

В чистом виде схема применения выглядит так:

Для лечебного эффекта повторять процедуру 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев.

Блондинкам следует обращать внимание на цвет масла и выбирать очищенный бесцветный продукт.

Этот продукт является находкой для лечения проблемы жирной кожи головы, себореи и перхоти. Содержащиеся в нём микроэлементы, дубильные вещества и кислоты укрепляют волосяные луковицы, противостоят выпадению, нормализует деятельность сальных желёз.

Наилучшего эффекта от использования репейного масла для жирных волос можно добиться на растущую Луну.

В этот период такое воздействие более благотворно влияет на шевелюру – тонкие и истощённые пряди приобретают упругость, мягкость, шелковистость, увеличиваются в длине и объёме.

Если кожа головы очень жирная, а волосы при этом сухие, то можно не втирать препарат в корни волос, а просто распределить их по длине локонов. Во время применения, жидкость необходимо подогреть на водяной бане, нанести на корни, укутать потеплее и оставить на 40-60 минут.

По окончании времени необходимо тщательно вымыть голову с шампунем и нанести бальзам для волос.

Поверьте, даже самые повреждённые, сухие, безжизненные и ломкие волосы можно восстановить с помощью репейного масла.

Недаром рецепты масок для восстановления шевелюры сохранились и по прошествии многих веков.

Ведь после регулярного применения таких масок вы просто не узнаете свои локоны – настолько живыми, блестящими и здоровыми они станут!

Масляный экстракт лопуха можно сочетать с другими средствами, влияющими на красоту и ростволос. Например, желтки яиц, измельчённый лук, алоэ, кефир или сметана.

Чтобы лечение репейным маслом было эффективным необходимо придерживаться некоторых условий при его использовании. Для лучшего распределения жидкости по локонам необходимо её нагреть на водяной бане до 40 градусов (не в микроволновке) и желательно оставить на длительное время, допустим на ночь (за это время средство может максимально впитаться в кожу).

Смыть масло с волос достаточно трудно, поэтому можно воспользоваться следующим рецептом. Развести 4-5 ложек ржаной муки до состояния жидкой сметаны, взбить венчиком и распределить по волосам.

Массируем шевелюру и оставляем на 5-10 минут. После этого смываем эту смесь достаточным количеством тёплой воды.

После этого можно нанести на локоны бальзам, ополоснуть настоем трав или добавить несколько капель своего любимого эфирного масла в подкислённую яблочным уксусом воду.

Если ваши волосы потеряли мягкость и блеск, не стоит медлить с их восстановлением. Репейное масло является очень эффективным натуральным средством способным сделать ваши волосы здоровыми и сильными. Стоит только захотеть и не лениться!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами