coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Польза и вред мяса для человека: адекватным людям

Опубликовано: 1.11.2017

польза и вред мяса для человека: адекватным людям

В этой статье мы будем говорить на «трудную» тему, которая может быть воспринята агрессивно и неадекватно. Речь пойдёт о пользе и вреде мяса для человека, его физического и психического здоровья, общества в целом.

Лично я не ем мясо и далеко не лучшим образом отношусь к убийству животных ради удовлетворения ненасытных чувств людей. Ну а слова о незаменимости и необходимости мяса для человека вызывают, по меньшей мере, улыбку, а также сострадание к тому, кто это говорит. Однако, это моя точка зрения, которую я никому не навязываю, так как каждый сам решает, как ему жить и потом отвечает за это по полной программе.

Перейдём к рассмотрению этого вопроса.

Мясо живых существ можно использовать в виде пищи только в одном случае: когда человеку больше нечего есть и ему нужно хоть как-то поддержать жизнедеятельность тела, буквально, спастись от смерти. Но при этом мясо всё равно будет отравлять организм человека.

Что это могут быть за ситуации? Это какие-либо экстремальные ситуации: войны, катастрофы, катаклизмы и т.п. Это такие моменты, когда у человека нет возможности выбирать, что есть. Употребление мяса в пищу в таких ситуациях оправдывается даже в духовных трактатах, но только как исключение.

К счастью многие люди находятся в ситуации, когда они могут позволить себе другую пищу и это является их прямой обязанностью, если они не хотят потом пожинать плоды своих поступков и получать последствия за употребление мясной пищи.

Недаром в Китае была пытка мясом, когда человека кормили в течение нескольких недель одним мясом и он умирал в страшных муках.

Если человек не испытывает проблем с продуктами и ему есть, что кушать, то употребляя мясо, он совершает великий грех, за который к нему приходят последствия. Особенно неблагоприятно есть коров и свиней.

На самом деле в пользу мясоедения нет ни одного разумного и здравого довода, за исключением того, о котором было сказано выше. Многие диетологи и врачи на западе подтверждают, что вегетарианство является полезным способом питания и в нём есть все необходимые вещества для организма человека. И только на постсоветском пространстве врачи продолжают говорить о том, что мясо есть необходимо и что в нём есть что-то незаменимое. И это очень большая дикость, которая негативно влияет на жизнь людей и причиняет страдания миллиардам невинных живых существ.

Рассмотрим некоторые негативные моменты мясной промышленности и мясоедения в частности.

Начнём с того, что любое мясо — это труп убитого живого существа. То есть животные, так же, как и человек, живые. Они любят жизнь и не хотят, чтобы их убивали. Или Вы думаете, что хотят? Они любят своих детей, радуются солнышку и верят в счастливое будущее.

Когда люди видят умершее животное где-то в природе, они говорят, что это труп. Но тот же разлагающийся труп в мясном магазине люди называют полезной пищей. Это же сумасшествие.

Несчастные коровы, свиньи, куры, овцы, кролики и многие другие содержаться в жутких условиях, где всё пропитано насилием, болью, страданиями, грязью и т.п. К животным относятся как к куску неживой плоти, но ещё способной дышать. Их избивают, насилуют, разлучают детей и родителей, убивают. Интересно, если бы «людей», которые этим занимаются, поменять местами и обращаться с ними так же, как они обращаются с животными, чтобы они тогда сказали?

Неслучайно слово люди выше взято в кавычки. Это уже нелюди, бессерденчые, бесчеловечные, не заслуживающие счастья из-за своих ужасных поступков по отношению к живым существам. Это просто ужас.

Животных нашпиговывают различными антибиотиками и ядохимикатами. Сначала при жизни: для того, чтобы они быстрее росли, чтобы не умирали от инфекций, которые неизбежны в условиях их содержания. Потом после их убийства: в трупе сразу начинается процесс гниения и его нужно замедлить любыми способами.

Это одна из главнейших причин того, почему нельзя есть мясо: оно полностью отравлено.

В прошлом я видел собственными глазами, как кур (на птичнике) каждый день поили антибиотиками: каждый день в воду добавляли огромное количество антибиотиков и добавок. А тех, кто всё равно заболевал инфекцией, отправляли на бойню, чтобы успеть их убить до наступления смерти от болезни.

Человеческая пищеварительная система не предназначена для переваривания мясной пищи, у нас она не такая, как у хищников. У нас пищеварение, как у травоядных. Поэтому мясо гниёт внутри человека и толком не переваривается.

Посмотрите видео, в котором объясняется вред мяса для человека с точки зрения биохимии:

Мясо — это  тело животного, которое погибло насильственной смертью, то есть было убито. Соответственно, мясо пропитано энергией насилия и проклятия. Употребляя мясо, человеку тяжелее быть оптимистом, он больше подвержен депрессиям. А если отказаться от мяса, то через некоторое время человек чувствует, что настроение становится лучше, уменьшается раздражительность и гневливость.

В Ведах сказано, что на западе начнутся мировые войны тогда, когда начнут создаваться большие скотобойни. В начале 20 века в Европе и России начали появляться большие мясокомбинаты, и уже спустя несколько лет грянула Первая мировая, а потом и Вторая мировая война. А сейчас очаги вооружённых конфликтов пылают по всему миру постоянно.

В Китае проводили исследования, в котором принимали участие миллионы людей. В результате исследования выяснилось, что мясо является главным канцерогеном на планете, из-за которого очень хорошо развиваются раковые опухоли.

Всемирная Организация Здравоохранения также внесла мясо в список канцерогенов, тем самым подтвердив, что мясная пища вредная для человеческого организма. Вы можете проверить это самостоятельно на официальном сайте организации.

Перечисленные выше негативные стороны мясной промышленности и влияния мяса на человека являются лишь частью общей картины. Сюда ещё можно было добавить крайне неблагоприятное влияние животноводства на экологию планеты, экономическую нецелесообразность выращивания животных на убой и другое.

Подумайте над этими пунктами ещё раз, прислушайтесь к своему сердцу, а не уму:

На блоге уже выходила статья на эту тему и в своё время она вызвала широкий резонанс. Вот она: Очень трудная статья про то, почему нельзя есть мясо

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами