coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Поездка в Сингапур

Опубликовано: 5.1.2019

поездка в сингапур

Но не стоит забывать о том, что Сингапур — не самая лучшая страна для первой поездки за границу. Разнообразие традиций и культурных особенностей может быть очень сложным для понимания неопытному человеку.

Меню данной страны богато различными морепродуктами. Кроме того, здесь очень популярна китайская кухня. Туристы также могут попробовать местные суши, которые в ассортименте представлены в любом кафе Сингапура. Стоит отметить, что палочки здесь не получили особого распространения: к большинству блюд прилагаются только ложки.

Вам совсем не обязательно оставлять чаевые, однако вы можете быть уверены, что от них никто не откажется. Более того, во многих заведениях они уже включены в счет. Как и во всем мире, обычно размер чаевых составляет около 10% от основной суммы.

Хотя страна граничит с морем, благоустроенных пляжей тут не так много. Причиной этого может стать и тот факт, что прибрежные воды тут не отличаются особенной чистотой. Обычных туристов это может повергнуть в уныние.

Однако при желании вы всегда можете посетить один из курортов страны, где специальные службы следят за порядком на территории. Там вы сможете арендовать доски для серфинга или совершить погружение в морские пучины вместе с работниками дайвинг-центров.

По приезду в Сингапур в первую очередь стоит посетить знаменитый ботанический сад. Его возраст насчитывает уже более 150 лет. В заповеднике вы сможете найти более 200 тысяч различных растений со всех уголков планеты. Сад разделен на оранжереи, в каждой из которых произрастают растения определенного региона. Прогулка по заповеднику очень расслабляет.

А в самом городе обязательно совершите путешествие на Колесе обозрения. На сегодняшний день данный аттракцион является одним из самых высоких в мире. Оно даже выше, чем известный любому «Лондонский глаз». Интересно, что по достижению высоты в 165 метров колесо поздравит вас с этим событием. Капсулы, в которых перемещаются посетители, оборудованы кондиционерами.

Любителям природы не стоит проходить и мимо городского зоопарка. Его работники постарались сделать так, чтобы для содержащихся животных пребывание здесь было максимально приближено к реальным. На его территории обитают более 200 видов, среди которых имеются и вымирающие. Многих животных вы больше не встретите ни в одном другом зоопарке. При этом безопасность здесь очень строго соблюдается. За 40 лет работы зоопарка не было совершено ни одного нападения.

Таким образом, Сингапур действительно стоит посетить, несмотря на все его непривычные для неопытных путешественников особенности. Визит в эту страну наверняка запомнится вам на долгие годы.

Маленький, но интересный Сингапур

Страны Юго-Восточной Азии: Сингапур

Сингапур: роскошь Колониального квартала

Что нужно знать об удивительном Сингапуре

Сингапур: маленькая, но великая страна

В бананово-лимонном Сингапуре

Солнечный Вьетнам: яркая жемчужина Индокитая

Парк Комодо — путешествие в историю

ТОП–10 лучших достопримечательностей Таиланда

Города Великобритании: Ланкастер

Древняя Греция: куда поехать по следам античных мифов?

Невероятные малайзийские пещеры Бату

Железнодорожное путешествие по Мьянме

Индонезия и её достопримечательности – всё, что нужно активным путешественникам

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами