coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Питание для набора мышечной массы

Опубликовано: 13.11.2017

питание для набора мышечной массы

Самым главным фактором в наборе мышц будет, безусловно, питание. Именно питание, а не тренировки, как многие думают, и 70 % успеха, в построение красивых мышц, можно смело отдать питанию. Питаясь не правильно, можно не только не получить вожделенные мышцы, а еще и набрать пару-тройку лишних килограмм жира, который является лишь балластом для тела. Безусловно, и с набором мышц, будет расти и процент подкожного жира. Но, задача состоит в том, чтобы этот процесс был сведен к минимуму.

Рассмотрим главные аспекты питания для набора мышечной массы:

Именно потребление калорий является безусловным фактором, от которого мышцы будут расти лучше. Сколько же калорий нужно в день? Этот вопрос крайне индивидуален. В среднем, для взрослого мужчины эта цифра будет равна 2000 -3000 калорий в день. Но, в расчет следует брать и физическую активность человека, ведь, это дополнительные затраты энергии. А для построения мышц, эта цифра будет следующая – все затраты калорий человека (а мы говорили, что эта цифра у каждого будет своя) плюс 500 калорий.Белок

Белок, безусловно важен для человека, занимающегося набором мышечной массы. Но, не стоит переоценивать значимость данного элемента. Да, белок важен, но не настолько сильно, как многие думают. Человеку, для набора мышц, нужно от 1.5 – 2 грамм белка на килограмм массы тела. Как Вы понимаете, это не так уж и много. Скорей, даже, мало. Это количество белка очень просто потреблять из обычной пищи. Такой как: мясо, яйца, рыба, молоко, творог. Но, для всех, кто в силу тех или иных предпочтений, не хочет есть все вышеперечисленные продукты, выход есть – спортивные добавки. Например, Bombax, который можно приобрести на hidjab-city.ru.

Да, энергия набирающему массу человеку нужна, как никому другому. В силу возрастающих потребностей, а именно, энергии в построении новых белковых структур. Так что, не бойтесь есть углеводы. Лучшие варианты углеводных продуктов: хлеб, макароны, гречка, рис, картошка, овсянка, а также, овощи в любых вариациях. Ешьте углеводы, только не переедайте.

Жиры нужны для гормональной системы и для формирования всех основных жизненных процессов. Жиры человеку нужно есть не зависимо от того, сушитесь ли Вы или набираете вес. Нормой жира для взрослого человека является 1 грамм на килограмм массы тела. Меньше есть не стоит, а больше —  просто нет смысла. Кто бы там что ни говорил, не переедайте жирной пищи. Это путь к ожирению.

В день нужно выпивать 3 литра жидкости, из которых 1.5 должна быть вода. Вода является транспортным средством всех процессов организма. Да и сам организм состоит на 75 % из жидкости. Пить нужно, как для поддержания здоровья, так и для набора мышечной массы. Пейте, преимущественно, очищенную воду.

Используя все вышеперечисленные советы, Вы сможете накачать мышцы и сохранить здоровье.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами