coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Палатки для отдыха: разновидности и советы по выбору

Опубликовано: 7.5.2017

палатки для отдыха: разновидности и советы по выбору

Вот и закончилась трудовая неделя или подошел очередной отпуск. На улице прекрасная теплая погода, так хочется убежать подальше от шумного, суетливого города. Есть прекрасная возможность взять палатку для отдыха и всей семьей отправиться на природу, насладиться тишиной, пением птиц, вдохнуть полной грудью чистого воздуха.

Отдых на море дикарем в палатках – это также прекрасное решение, если нет средств, чтобы позволить себе комфортабельный отель или номер в гостинице. Давайте разберемся, как выбрать палатку для отдыха, что обязательно с собой взять, чтобы семейный отдых удался.

На семейном совете все проголосовали за отдых на природе. Теперь остается не только сложить все необходимое и отправляться в путь, но, первым делом, обсудить, какие места для отдыха с палатками предпочтительнее.

Для тех, кто довольно часто выбирается на лоно природы, этот вопрос не является проблемой, а вот для начинающих туристов он довольно актуален.

Есть несколько вариантов решения вопроса:

Если место отдыха выбрано, палатки приобретены, то остается решить еще один вопрос: а что необходимо с собой взять в обязательном порядке? Заранее надо составить список вещей, чтобы в последний момент не метаться из комнаты в комнату, на бегу собирая все важное.

Вот этот перечень поможет собрать в дорогу все нужное:

Теперь, когда для семейного отдыха все готово, можно отправляться в путь. Можно превратиться в самых настоящих туристов и отправиться пешком с рюкзаками за плечами, в которые аккуратно сложены тенты или шатры, но можно облегчить свое существование и к месту привала доехать на машине.

Для тех, кто часто отправляется с семьей или с друзьями на природу с палатками, не проблема выбрать подходящую. Если вы решили первый раз для отдыха выбрать лоно природы подальше от города, стоит познакомиться с разновидностями таких сооружений, чтобы выбрать то, которое подходит именно вам.

Все палатки для отдыха можно разделить на две группы:

Первая разновидность представляет собой настоящий шатер, состоящий из нескольких отделений. Такие палатки – идеальный вариант для семейного отдыха или отдыха в компании друзей. Они имеют несколько комнат, даже тамбур, в котором можно прекрасно поиграть, если вдруг пошел дождь, или покушать дружной компанией.

Только необходимо учесть, что в сложенном состоянии такая палатка весит довольно внушительно, поэтому для пешего перевала не подойдет.

Туристические палатки бывают следующих видов:

Ориентируясь в разнообразии палаток, всегда можно остановить свой выбор на одной из них, учитывая цель вашего визита на природу, место и длительность пребывания.

Приобрести палатку в настоящее время совсем не проблема, но важно выбрать качественную и надежную, тем более, если вы часто выбираетесь всей семьей на природу или запланировали поездку дикарем на море. Дешевые тенты или небольшой шатер прекрасно скрасят однодневный отдых на берегу моря или опушке леса, а для длительного похода необходимо выбирать что-то более надежное.

Вот некоторые моменты, на которые необходимо обращать внимание при покупке:

Направляющие палатки должны быть из алюминия, можно приобрести палатку-шатер и из стекловолокна, но прочность и долговечность будут под сомнением.Желательно, чтобы молния была металлическая, пластмассовые быстро выходят из строя.Палатка-шатер должна быть из качественной ткани, чем она плотнее, тем, естественно, выше стоимость.Если палатка с окнами, то это снижает надежность защиты от дождя.Обращайте внимание на качество швов и материала, от этого во многом зависит, как долго вам прослужит палатка и насколько надежно защитит от дождя и порывов ветра.Важно обращать внимание на простоту установки, не каждому понравится половину отдыха провести, пытаясь установить шатер для отдыха.Если предполагается отдых где-то в экстремальных условиях, то предпочтение необходимо отдавать двухслойным палаткам. В таком шатре не будет скапливаться конденсат, а будет обеспечена хорошая система вентиляции. Прекрасно, если к палатке прилагается дополнительный чехол, который надежно сохранит тепло и на 100% защитит от дождя.Отдых на природе заряжает энергией, дарит приятные ощущения, чувство свободы, позволяет забыть обо всех насущных проблемах и отдохнуть от городской суеты. Неважно палатка или шатер для отдыха на природе вами выбраны, самое главное, чтобы их качество не подвело и ничто не омрачило ваш отдых.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами