coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Одиннадцать причин почему нужно пить воду

Опубликовано: 7.5.2018

одиннадцать причин почему нужно пить воду

Все живое, что нас окружает, нуждается в воде. Как известно вода составляет 75% нашего организма, каждая клеточка напитана водой и нуждается в постоянном пополнении этой жидкости. Для того чтобы быть здоровым и держать свой организм в тонусе необходимо принимать достаточное количество жидкости. Рассмотрим одиннадцать причин почему нужно пить воду.

  Кровь, лимфа, желудочный сок, моча, и многие другие жидкости имеют в своем составе воду. Чтобы нормально функционировать, быть здоровым и бодрым, наш организм, должен регулярно, пополнятся водой. Клетки постоянно обновляться, это можно видеть, когда шелушится кожа, выпадают волосы, растут ногти. Для того чтобы процессы обновления организма функционировали как часы организму нужно регулярно употреблять воду. Норма воды для каждого человека разная, но в основном врачи рекомендуют употреблять чистую сырую воду примерно 2 литра в день.

 

    Причина 1

  Одним из необходимых компонентов строения организма является вода. Поэтому чтобы все ткани и органы регулярно обновлялись, пейте достаточное количество этой жидкости.

 

    Причина 2

  На протяжении дня, мы кушаем много вкусной и полезной пищи, что поможет растворить ее, конечно же, вода. Это супер растворитель, благодаря которому все полезные витамины, минералы, микроэлементы, максимально усваиваются в организме.

 

    Причина 3

  Организм создан для движения и выполнения работы, на протяжении дня в теле скапливается масса отходов, токсических веществ, которые постоянно нужно вымывать. Организм хочет быть чистым, поэтому ему нужна вода.

 

    Причина 4

  Постоянная температура тела здорового человека 36.6 как вы думаете благодаря чему? Вода участвует в терморегуляции, поэтому наше тело не перегревается летом и не замерзает зимой.

 

    Причина 5

  Чтобы хорошо переварить пищу, желудку и кишечнику нужна вода. В результате все полезные вещества усвоятся на 100% и проблем с запором не возникнет.

 

    Причина 6

  Гладкие блестящие волосы, красивая упругая кожа, какая женщина не мечтает об этом. Секрет прост, пейте около двух литров чистой воды на протяжении дня.

 

    Причина 7

  Здоровые суставы. 80% смазочного материала наших суставов состоит из воды. Делайте выводы, сколько вам необходимо пить.

 

    Причина 8

  Проведенные исследования специалистов доказали, что люди которые употребляли каждый день, хотя бы 5 стаканов воды, на 70% меньше склоны к инфарктам и инсультам.

 

    Причина 9

  Наши мышцы, испытывают, постоянную нагрузку в результате чего скапливается молочная кислота, а это приводит к усталости. Чтобы вымывать кислоту необходимо регулярно употреблять воду.

 

    Причина 10

  Столько дел нужно успеть на протяжении дня дом, семя, работа, все надо поспеть ничего не забыть. Наш мозг не прекращает работать даже ночью. Серое вещество на 80% состоит из воды, поэтому помогите ему хорошо работать, пейте воду.

 

    Причина 11

  Стрессы, нервное напряжение, усталость эти симптомы можно сменить на бодрость и жизнерадостность. Как хорошо дереву у воды. Оно всегда зеленое, его ветки упругие, так и человек если хочет быть здоровым, должен не забывать напитывать себя жизненной влагой.

 

  Мы дышим в автоматическом режиме, этот процесс происходит без нашего вмешательства. Но с потребностью пить дела обстоят иначе. Жажда мучает человека, когда силы организма истощены, поэтому привычку пить воду мы должны выработать сами. Первое, определите, сколько воды нужно именно вашему организму в среднем это 1.5-2 литра. Каждый день, набирайте необходимый вам объем и ставьте на видном месте. Так вода сама будет вам напоминать, что нужно пить. Еще одна полезная привычка носить с собой небольшую бутылочку с водой и регулярно принимать по несколько глотков. Некоторые исследователи утверждают, что бы выработать какую-либо полезную манеру нужен 21 день. Проверьте на себе, на протяжении 21 дня, пейте воду и каждый день отмечайте в календаре.

Источник

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами