coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)
  • Http://ironcon-lab.ru

    http://ironcon-lab.ru меры предосторожности при испытание прочности бетона.

    ironcon-lab.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маска из огурца для лица своими руками

Опубликовано: 29.6.2018

маска из огурца для лица своими руками

Очень часто в различных юмористических передачах и шоу при упоминании о любви женщин к маскам для лица мы представляем образ женщины с огурцами на глазах. И этот образ полностью соответствует действительности – женщины очень любят маски на основе этого полезного овоща. Такой продукт, как свежий огурец с давних времен используется для приготовления различных косметических средств как промышленного, так и домашнего производства.

Сок этого овоща освежает и отбеливает лицо, помогает бороться с прыщами и угревой сыпью, делает пигментные пятна и веснушки менее заметными.

В его соке содержится витамины С и В, фосфор, железо, кальций, каротин, благодаря которым огуречные составы помогают делать менее заметными расширенные поры и снимать воспаление.

Использование масок с данным овощем показано обладательницам любого типа кожи, наносить их можно раз в 3 дня и раз в месяц менять их состав, чтобы эффект был постоянным. Делать их можно из мякоти плодов, их сока и даже семян. Чем же полезны маски из огурца?

Благодаря регулярному использованию таких масок можно добиться следующих результатов:

Для того чтобы эффект превзошел все ожидания, использовать составы необходимо соблюдая некоторые правила.

Для приготовления масок из огурца для лица можно использовать овощ сам по себе, баз введения в состав дополнительных компонентов. Маска из натертого на терке огурца без вспомогательных компонентов заметно сужает поры и отлично тонизирует. Замороженный, а затем нарезанный на кружочки овощ является отличным средством от отеков и морщин.

А вот если вам требуется экспресс-отбеливание лучше всего использовать кожуру очищенную и приложенную к лицу внутренней стороной. Регулярные аппликации из кружочков огурца для век помогут избавиться от мешков под глазами.

Масок на основе данного овоща существует огромное количество для разных типов кожи. Так, для сухой кожи склонной к постоянному шелушению отлично подойдет смесь мякоти огурца и сметаны, приготовленная в пропорции 1:1.

Наносить такую увлажняющую маску из огурца следует легкими массирующими движениями, выдерживать на лице десять минут и после смывать водой. Использоваться такая увлажняющая маска может 2 раза в 10 дней.

Тем, кого беспокоит жирный блеск, который является результатом повышенного потоотделения, подойдет смесь для лица из огурца и яичного белка. Именно такой состав поможет убрать блеск и сделать поры менее заметными.

Для приготовления состава понадобится две столовые ложки сока огурца и белок яйца, который необходимо предварительно взбить. Держать состав на лице нужно минут десять, после этого смыть прохладной водой.

Для чувствительной кожи будет полезна маска из огурца, пивных дрожжей и молотых овсяных хлопьев, взятых в равных пропорциях.

А вот для поднятия тонуса и освежения увядающей кожи понадобится состав из трех столовых ложек натертой мякоти огурца и двух столовых ложек розовой воды. Масса тщательно вымешивается, наносится на лицо на десять минут, потом смывается теплой водой.

Для обладателей проблемной кожи лучше всего подойдет маска из огурца от прыщей и угрей с добавлением белой или голубой косметической глины. Для этого необходимо натереть на терке один плод, получившуюся кашицу смешать со столовой ложкой глины и чайной ложкой сока лимона.

Состав необходимо тщательно перемешать и нанести на очищенное лицо. Он должен лечь равномерным слоем, не затрагивая области вокруг рта и глаз. Держать состав нужно не более 10 минут, смывать теплой водой.

Если на лице имеются пигментные пятна, сделать их гораздо светлее поможет маска из смеси соков огурца и лимона. Овощ натереть на терке, хорошенько отжать с помощью марли, в полученный сок добавить сок одного лимона. Намочить в полученном растворе марлю и поместить на лицо на пять минут, после чего смыть водой.

Для борьбы с морщинами подойдет огуречная смесь с добавлением жидкого меда (или тертого картофеля) в пропорции 2:1. Время действия маски – десять минут, смывать ее нужно теплой водой.

Теперь вы знаете, как делать маски из огурцов и сможете в любой ситуации «спасти» свою кожу. Огурец является очень полезным овощем, который помогает обладательницам любой кожи качественно за ней ухаживать и поддерживать ее здоровый вид и тонус.

Для приготовления целебных масок не требуется использования каких-либо дорогостоящих продуктов, а вот результат их использования, как говорится, на лицо.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами