coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение цистита в домашних условиях

Опубликовано: 5.2.2017

лечение цистита в домашних условиях

Цистит – проблема, в основном, женская. Это обусловлено анатомией органов малого таза у женщин. Мочевой канал короткий, по сравнению с мужским, а в диаметре значительно шире. Именно поэтому для инфекционных агентов в женском организме уретра – это открытые двери.

Очень многие женщины, столкнувшись с учащенным мочеиспусканием, ошибочно полагают, что это:

Это – главная ошибка. Учащенное мочеиспускание – первый симптом развития в мочеполовой системе инфекционного процесса – цистита. Следует подчеркнуть, что цистит не является острым респираторным вирусным заболеванием (простудой).

Переохлаждение либо сама простуда только лишь катализатор для развития заболевания. Даже когда женщина понимает, что у нее цистит, то практически каждая вторая боится или стесняется идти к врачу и пытается лечиться в домашних условиях.

Как правило, рецепты для такого лечения находят в Интернете, у бабушек или подруг. В этом тоже заключается огромная ошибка, поскольку специфика заболевания именно в бактериальной причине, а потому требует сугубо индивидуального подхода и выбора антибактериальных средств на основе выявленных инфекционных агентов у данной пациентки.

Наиболее распространенный «инициатор» цистита – кишечная палочка Escherichia coli.

Но, кроме нее, вызвать воспалительный процесс могут также:

Именно столь широкая вариабельность причины воспалительного процесса – главное, почему цистит необходимо лечить не дома, а у узкого специалиста – уролога.

Кроме симптома учащенного мочеиспускания, есть еще ряд признаков, по которым можно диагностировать цистит без полноценного клинического обследования.

Это могут быть ощущение тяжести в области лобковых костных сочленений, боль или чувство «рези» при мочеиспускании, субфебрильная температура тела, общая слабость и т.п.

Кроме, вышеперечисленных симптомов для постановки диагноза необходим также «классический» анамнез:

Если же все-таки заболевание по всем признакам похоже на цистит, то для эффективного лечения в домашних условиях можно сделать следующее:

Этиотропное лечение обязательно. Но подбирать антибиотики необходимо строго индивидуально. С учетом чувствительности инфекционного агента и переносимости препарата пациенткой.

Как правило, это такие препараты как Монурал, Фурагин, Бисептол и др. Рекомендованы также санирующие препараты, такие как Тринефрон.

Ситуации, когда самостоятельно избавиться от заболевания не удалось, особенно если большая часть симптомов ушла, а учащенное мочеиспускание осталось, опасны:

Если цистит не удалось полностью вылечить в домашних условиях, то необходимо срочно обратиться к врачу, потому что:

Цистит может быть инициирован, не бактерией, а вирусом, гельминтами и т.п.;Симптоматика может быть вызвана глубоким поражением мочевого пузыря или других органов, особенно если признаки заболевания исчезли, но появилась (или изначально была) кровь в моче;Симптомы могли быть похожи на цистит, но вызваны совершенно другим заболеванием или патологическим состоянием, лечение которого не совместимо с прогреваниями при цистите (например, при некоторых дислокациях межпозвоночных грыж пояснично-крестцового отдела могут быть боли в лобковой области, а прогревания или приседания над ведром могут привести к серьезным последствиям);При отсутствии улучшения за 3-5 дней – воспаление может усилиться, что значительно усложнит лечение.Берегите свое здоровье и вовремя обращайтесь к специалистам!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами