coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Коричневая помада: как выбрать и применять в макияже

Опубликовано: 27.3.2018

коричневая помада: как выбрать и применять в макияже

Мода постоянно меняется и часто возвращается к давно забытому старому, чтобы проявиться как-то по-новому. Коричневая помада была на пике популярности полтора десятилетия назад, а теперь снова возвращается в моду. Особенность этого цвета в том, что он идет далеко не всем девушкам и подходит не под любой образ. Поэтому, прежде чем красить губы, нужно понимать, с чем ее сочетать и как правильно подобрать все составляющие внешнего вида.

Многообразие оттенков коричневой помады позволяет выбрать наиболее подходящий под цвет волос, макияж и одежду. Хотя это, конечно, не розовая помада, которая подходит практически всем. Поэтому выбор нужного оттенка должен быть основан не только на внешней привлекательности, но и подобран под другие элементы образа.

Накрасить губы коричневым цветом может только уверенная в себе женщина. В нем есть определенная доля агрессии и сексуальности, поэтому милым девушкам, которые в одежде и образе предпочитают мягкость, коричневая помада не идет. Это цвет напористости и самостоятельности, идеально подходит женщинам, которые привыкли всего добиваться сами и не пасовать перед преградами.

Еще одной отличительной особенностью представительницы прекрасного пола, которая выбрала помаду коричневого цвета, является доминирующие лидерские качества. Она привыкла управлять и уверена, что ей все под силу. Поэтому губы такого оттенка часто можно заметить у женщин, занимающих руководящие посты.

Чтобы коричневая помада гармонировала с общим образом, лицо должно быть идеально ровным. Важно понимать, что такой цвет на губах прибавляет немного лет, поэтому в определенном возрасте женщинам нужно перестать им пользоваться, отдавая предпочтением более мягким оттенкам. При этом, общаясь с женщиной, губы которой покрыты коричневой помадой, вряд ли у кого-то возникнет желание спорить или спрашивать о возрасте.

Коричневая помада бывает разных оттенков, и в зависимости от этого нужно выбрать остальные косметические средства, чтобы создать на лице неповторимый и гармоничный образ. Условно всю гамму этого цвета можно разделить на несколько основных оттенков:

Чтобы выбрать один из них, важно не только учитывать цвет волос и особенности кожи, но также одежду, которая будет надета. Кроме того, сочетать помаду нужно с цветом теней, румян и других косметических средств. Поэтому при создании макияжа нужно учитывать такие нюансы:

Коричневая помада может быть матовая или с блеском в зависимости от предпочтений девушки. При этом стоит помнить, что матовость губ делает лицо слегка мрачноватым, поэтому можно добавить яркости при помощи румян или подходящих теней. А вот блеск на губах позволит «скинуть» несколько лишних лет.

Таким образом, гармоничный и привлекательный макияж может быть выполнен с любым оттенком коричневой помады, важно правильно подобрать другие косметические средства и не акцентировать внимание сразу на нескольких элементах лица, а выделить только один.

Чтобы купить помаду и наслаждаться ее тоном на губах долгое время, а не выбросить после первого же использования, нужно учитывать несколько важных факторов.

Учитывая все эти нюансы, можно отправляться за покупкой. Лучше всего накрасить в магазине губы пробником и посмотреть, насколько выбранный цвет идет девушке, гармонирует с чертами лицами и цветом волос. Если такой возможности нет, то для первого раза лучше купить светлый оттенок коричневого, привыкнуть к нему и научиться подбирать мейк-ап, а потом попробовать более темный вариант.

Несмотря на особенность темного цвета помады, ее можно использовать как в дневном, так и в вечернем макияже. Важно правильно и гармонично подобрать общий образ и не перестараться с акцентами на лице.

Для дневного макияжа характерны более спокойные цвета, а для вечера, особенно если предстоит участие в торжестве, можно добавить красок и блеска.

Чтобы дневной макияж смотрелся красиво, нужно сделать его в такой последовательности:

Вечерний макияж можно создать заново, а можно дополнить дневной несколькими штрихами, чтобы выглядеть более выразительно. Особенно это касается тех случаев, когда вечером предстоит праздничное мероприятие или торжество. На глаза нужно нанести тени с эффектом блеска – серые, золотистые, бронзовые или сиреневые. При этом стоит прокрашивать не все веко, а только внешнюю его часть.

Для вечернего макияжа можно также использовать более яркие румяна. Днем это будет выглядеть вульгарно, а вечером – гармонично и уместно. Кроме того, для губ кроме базы под макияж и непосредственно помады можно также применить карандаш, которые сделает их границы еще более выразительными.

Таким образом, выбор и использование коричневой помады имеет свои нюансы и особенности, которые нужно учитывать, чтобы выглядеть привлекательно и гармонично. Такой цвет не всем идет, поэтому перед покупкой стоит мысленно примерить его на себя, подумать, с чем его сочетать, и тогда с уверенностью отправляться украшать мир.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами