coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как обрести и развить в себе уверенность

Опубликовано: 23.5.2017

как обрести и развить в себе уверенность

Как часто вам хотелось сделать что-то невероятное: высказать свое личное мнение, возразить начальнику, осуществить давнюю мечту или реализовать себя как личность в целом? Согласно статистике почти 80% людей изнемогают от собственной неуверенности, которая заставляет поступать не так, как мечталось.

Уверенность в своих силах и в себе – это та черта характера, которая дает возможность добиться поставленных высот. Никто не спорит, что успех мероприятия зависит ото всех человеческих ресурсов и возможностей, но именно наличие уверенность пророчит достижение результата.

Скорее всего, вас привлекает перспектива стать свободным, целеустремленным и независимым человеком, неизменно добивающимся своего. Если это так, просим ознакомиться с несложными правилами того, как зародить, вырастить и воспитать в себе уверенность.

Такое жизненное качество как уверенность помогает во многом.

Так, вы можете сделать что-то одно или все сразу из нижеперечисленного:

Неплохо звучит, не правда ли? Давайте же вырабатывать уверенность в себе!

Как и в медицине, для успешного лечения болезни нужно узнать и устранить факторы, которые ее провоцируют. Так и здесь: дабы понять и осмыслить то, как обрести уверенность в себе, нужно отыскать вокруг себя и в самом себе все то, что мешает это сделать.

На формирование ощущения неуверенности в себе влияют следующие факторы:

Итак, помимо практических упражнений, помогающих воспитать уверенность (приведены ниже), нужно изменить свой внутренний настрой.

Для этого поймите следующее:

Заранее даем дельный совет: если вы не убеждены в своих силах, или находитесь в состоянии глубочайшей депрессии, лучше не заниматься самоистязанием, а обратиться к помощи психолога.

В остальных же случаях неукоснительно следуйте таким рекомендациям:

Сильная вера в себя – это самое важное правило того, как повысить уверенность в себе. Доказательством того служат примеры мировых знаменитостей. Так, например, Билл Гейтс – это самый яркий пример того, что человек способен добиться невозможного даже тогда, когда весь мир думает иначе.

Невероятно, но знаменитую Софи Лорен все детство истязали за ее худобу и поразительно высокий рост. Но именно благодаря уверенности в своих силах, эта женщина стала кинозвездой мирового значения.

Не стоит забывать и о Бараке Обама, которому пророчили провал на пути к званию президента США. Но этот виртуозный политик смог убедить избирателей и заставить их отдать голос за его кандидатуру.

Под конец хочется сказать следующее: убежденность в себе не имеет ничего общего с высокомерием, поскольку оно придает сил и скрывает глубочайшую неуверенность в своих возможностях. В жизни это очень затрудняет как личные, так и рабочие отношения.

И если у вас получилось стать более уверенным, смело привлекайте к себе окружающих и говорите им о том, что вы думаете. Люди станут вам благодарны, и позволят завоевать их доверие.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами