coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Использование народных средств для лечения боли в суставах

Опубликовано: 21.11.2018

использование народных средств для лечения боли в суставах

Боль в суставах — одна из самых неприятных и мучительных. Тело перестает слушаться, а любое неосторожное движение способно причинить невыносимую муку. Радует то, что данная проблема лечится, однако, не все готовы сразу же бежать к врачу и отдавать подчас немаленькие деньги за дорогостоящее лечение.

Выход есть. Можно воспользоваться некоторыми народными рецептами, которые использовали еще наши бабушки и прабабушки.

Часто это происходит оттого, что человек ведет малоподвижный образ жизни, но есть и другие причины. Боль может возникать при травме, может быть симптомом простудного заболевания. Но бывают и более серьезные причины. Отложение солей, размягчение костной ткани, воспаление — это тоже далеко не все из них.

Допустим, боли, возникшие в коленном суставе, могут быть результатом:

Как видите, причин неприятных ощущений много, поэтому будет правильно обратиться к хорошему специалисту.

Он сможет провести необходимые исследования и только потом назначит эффективное лечение суставов.

Большинство пациентов являются людьми пожилого возраста. Есть и те, кому не хватает в рационе продуктов, содержащих кальций и магний.

Итак, основными причинами болей являются:

Причин боли может быть много, поэтому, чтобы узнать правильный диагноз, следует не лениться, а пройти полное обследование.

Какие же анализы и процедуры могут быть назначены когда суставы болят?

С помощью этих и других исследований специалисты могут поставить точный диагноз, часто еще на ранней стадии развития заболевание, что позволяет с высокой вероятностью говорить о положительном прогнозе на выздоровление больного.

Практически каждый человек на планете хотя бы раз в жизни испытывал боль в ногах или руках. Именно поэтому уже на протяжении долгого времени люди задаются вопросом, как облегчить неприятные ощущения и снова почувствовать легкость в ногах, снова заставить руки слушаться. Для этого многие предпочитают использовать народные средства, чтобы облегчить ощущения от боли в суставах.

В качестве народного средства от боли в суставе колена можно использовать компрессы. Допустим, желтая глина, богатая целебными свойствами, способна быстро проникнуть в место, где затаилась боль, и помочь избавиться от нее. Глину смешивают с теплой водой и наносят толстым слоем на колено, которое после укутывают пищевой пленкой и шерстяной тканью. Курс лечения: неделя. Профилактика: 2 раза в неделю.

Поможет и обычное свиное сало, прикрепленное к больному месту с помощью хлопчатобумажной повязки и укутанное шерстяной тканью. Длительность одного сеанса: 10-12 часов. Курс лечения: неделя.

Хорошо помогут компрессы из одуванчика, настоянного в водке в темном месте в течение двух недель. Настойкой смачивается марля, которой обматывается больное колено. Сверху накладывается пленка и теплая ткань. Компресс оставляется на ночь.

Для лечения болей в локтевом суставе также пользуются народными средствами. Это могут быть настойки на основе прополиса и девясила. С их помощью можно эффективно избавиться от отеков и снять болевые ощущения. Также поможет нанесение на больное место масла лавра, обладающего согревающим эффектом. Некоторым, напротив, лучше помогают холодные примочки. Тогда можно поместить формочки с зеленым чаем в морозильную камеру, и прикладывать кубики льда из него к больному месту.

Как свидетельствует практика, у многих хотя бы раз болели суставы рук. От боли в суставах рук используются народные средства, наиболее действенным из которых считается лавровый лист, способный выводить соли из организма. Для приготовления лекарства следует взять 30 листов растения, залить их 2 стаканами кипящей жидкости, прокипятить на медленном огне в течение 5 минут, перелить в термос и настаивать 4 часа. Готовую жидкость нужно выпить за три дня небольшими глотками. Курс повторить через неделю.

При лечении боли в суставах пальцев рук с использованием народных средств можно приготовить лекарство из водки и настойки валерианы, опустив туда несколько штучек острого красного перца. Смесь следует настоять 3 часа и прикладывать к больным местам. Также помогают компрессы на ночь из кефира или ряженки с добавлением в них измельченного мела.

Не менее ответственно следует подойти к лечению с помощью народных средств болей в тазобедренном суставе. Здесь можно использовать мед с лимоном. Для этого понадобится 3 лимона, которые следует измельчить вместе с кожурой и залить кипятком. После остывания жидкости рекомендуется добавить 3 столовые ложки меда и все перемешать. Принимать по 1-2 столовых ложки в течение месяца.

Все эти и многие другие способы лечения суставов смогут помочь тем, кто мучается от боли. Но не следует увлекаться самолечением, а перед употреблением того или иного средства народной медицины лучше проконсультироваться с настоящим специалистом.

Только при соблюдении дозировок, правил приема и с учетом противопоказаний вы сможете избавиться от болевых ощущений надолго, а, может быть, и навсегда.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами