coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Горный туризм Горы

Опубликовано: 1.3.2017

горный туризм горы

Что может быть романтичнее, чем рассвет в горах? Или вид бурлящей горной реки в обрамлении камней, валунов и молодого ельника? А завораживающий вид с высоты птичьего полёта, когда стоишь на горном кряже, раскинув руки в стороны, когда кажется, что можно дотронуться до небес? Многим людям хватает просто посмотреть на красивые фотографии природы и получить эстетическое удовольствие. Но есть люди, которые свою жизнь не могут представить без гор, без туристических маршрутов, без всего того, что называется горный туризм. Такие люди есть везде, в каждой стране, каждом городе. И туристические маршруты тоже есть в любой стране нашей планеты. Они разные по сложности, протяжённости и требуют различной подготовки.

Среди отечественных любителей горного туризма популярностью пользуются туры по Казахстану, стране, имеющей прекрасные природные условия для туризма. Замечательная дикая природа, восхождение на живописные снежные вершины, исследование загадочных пещер, привалы на берегу сказочных голубых горных озёр - что ещё нужно любителям активного отдыха?Алтайские горы и Тянь-Шань популярностью пользуются как среди любителей, так и профессионалов, которые обладают опытом, специальными умениями и навыками. Маршруты на местности делят на однодневные, лёгкие и на сложные, многодневные, с довольно трудными подъёмами на большие высоты и наличием специального снаряжения. Альпинистское снаряжение, туристический рюкзак, костюм горка, карта маршрута - это всё, что нужно туристу.

Романтикам горных троп по душе горные тропы Урала, Шории, Кавказа. Активный отдых в горах - это много приключений и захватывающих моментов, которые запоминаются навсегда. Кроме того - это труд, к которому нужно быть готовым и подготовленным. Подготовка включает не только снаряжение, палатки, спальные мешки, специальная одежда, но и необходимые знания и особый психологический настрой. Горы трусов и слабаков не прощают, об этом надо помнить. Не каждому желающему горы по зубам. Капризы погоды, сильнейший порывистый ветер, перепады температур, возможные лавины, общая большая физическая нагрузка - это всё стоит учитывать желающим получить незабываемые впечатления от прогулки в горах.

Горы - это особая стихия. Они требуют воли и много сил. Но усилия, затраченные на горный подъём, будут оплачены с лихвой. Тот, кто поднялся на вершину горы, не забудет никогда этого ликования и чувства победы. Побывав в горах хотя бы один раз, можно "заболеть" ими на всю жизнь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами