coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Длинные косы

Опубликовано: 19.3.2019

длинные косы

Испокон веков длинные волосы считались главным украшением женщины. Только вначале 20 века популярность длинных локонов пошла на убыль. Женщины начали увлекаться короткими стрижками, за которыми было легче ухаживать и которые олицетворяли равноправие полов.

В наше время все же мода на длинные роскошные локоны возвращается. Сейчас не только девушки стремятся отрастить косу до пояса, но и зрелые женщины отказываются от стрижек под мальчика, все чаще выбирая длину до плеч и ниже.

И хотя длинные ухоженные волосы сами по себе смотрятся шикарно, ходить с распущенными локонами не всегда удобно и целесообразно.

Другое дело косы, они великолепно смотрятся, легко заплетаются и в наши дни стало столько разновидностей плетений, что каждый день можно делать разные прически.

Самым простым и распространенным плетением является обычная косичка из трех прядей. Она может заплетаться как с самого верха головы, так и от низа головы. Как заплести простую косу, знает каждая женщина еще с детства.

Плетение косы на длинные волосы ото лба происходит немного иначе. Сначала необходимо отделить одну прядь, разделить ее на три локона, правый положить на средний, затем левый положить поверх правого, чтобы он оказался в центре.

Далее, следует добавить к правой пряди немного волос справа, положить ее на средний локон, точно так же добавить к левой пряди немного волос слева и положить ее поверх правой, чтобы она оказалась посередине. Продолжить плетение, постоянно добавляя локоны с обеих сторон головы, пока не закончатся локоны, затем продолжить плести как обычно или завязать хвост.

Существует множество причесок с косами на длинные волосы, в которых за основу берется трехпрядная косичка. Очень красиво смотрится коса, заплетенная по диагонали. Две косички выглядят весело и забавно.

Можно начать плетение от виска и продолжить вокруг головы, тогда получится милый, женственный венок. Если плести косу от виска до виска, а потом в противоположном направлении, получится интересная, оригинальная змейка.

Если заплести косичку только до затылка, а остальные локоны собрать в хвост, получится голландская коса. Две косы, заплетенные по бокам и собранные вместе, представляют собой греческую косичку. В косы на длинные волосы часто вплетают ленточки, украшают их цветами, такие прически смотрятся очень нежно и женственно.

Если заплести косичку из трех прядей в противоположном направлении, получится французская коса наоборот. Такие прически очень популярны в наше время. Заплетается французская коса наоборот следующим образом, сначала на макушке отделяется широкая прядь, она делится на три одинаковые пряди.

Правая прядь помещается под среднюю, левая под правую и остается в центре, затем к правой пряди добавляется небольшой локон с правой стороны, она опять заводится под среднюю, к левой тоже добавляется локон и она помещается под правую.

Плетение продолжается таким же образом с постоянным добавлением свободных локонов. Если после фиксации косы растянуть «ушки», получится очень красивое объемное плетение. На основе французской косички наоборот можно сделать огромное количество причесок, как повседневных, так и торжественных.

Роскошно смотрится французская объемная коса на длинные волосы, украшенная цветами и бусинами, она отлично подходит для свадьбы.

Косы могут плестись не только из трех прядей, но и из двух, четырех, пяти. Самым простым вариантом считается жгут. Он делается очень легко, нужно завязать высокий хвост, разделить его на две пряди, закрутить каждую по часовой стрелке, а потом перекрутить две пряди между собой и зафиксировать резинкой.

Из двух прядей создается и коса бохо. Плетется она обычно на челке. С одной стороны лба отделяется две пряди, дальняя прядь помещается под ближнюю, затем к ней добавляется часть волос от челки и она заводится наверх.

Теперь к нижней пряди добавляется часть челки и она идет наверх, плетение продолжается до конца челки, затем фиксируется резинкой и крепится заколкой за ухом.

Косами бохо можно побаловать себя в повседневной жизни или заплести их на торжественное мероприятия, в последнем случае, оставшиеся локоны можно заплести в пучок.

Из двух прядей можно сделать еще одну интересную косичку – щучий хвост. Все волосы разделяются на две одинаковые пряди, от большой правой пряди отделяется локон и соединяется с большой левой прядью, затем от большой левой пряди отделяется локон и соединяется с большой правой прядью, далее плетение продолжается таким же образом.

Если плести щучий хвост от макушки, сначала нужно выделить две пряди, а добавлять волосы следует из свободных локонов.

Освоив простые виды кос можно приступать к более сложным: четырехпрядным и пятипрядным. Плетутся они не очень сложно, но требуют сноровки и тренировок.

Обычные косички подходят для свадьбы в деревенском стиле, для более пышных торжеств лучше выбрать ажурные косы. Плетение ажурных косичек ничем не отличается от плетения трехпрядных.

Только в процессе создания необходимо часть волос из пряди вытягивать в сторону, в результате получатся объемные косички с кружевными краями.

Создать объем можно и другим способом, после того как французская коса будет готова, надо потянуть ее за «ушки», при этом стоит ослабить резинку, фиксирующую хвост.

На основе ажурных кос можно делать цветы. Чтобы создать красивый цветок, необходимо при плетении вытягивать волосы только с внешней стороны. Затем готовую косичку следует свернуть по кругу, вытянутыми краями наружу, закрепить ее невидимками и расправить «лепестки».

Такие свадебные косы на длинные волосы выглядят изящно и оригинально, их можно украсить заколками с камнями и цветами, тогда от невесты уж точно невозможно будет отвести глаза.

Главным достоинством ажурных кос на длинные волосы является то, что они прекрасно выглядят даже на негустой шевелюре. Благодаря кружевным краям кажется, что прическа гораздо объемнее, чем на самом деле.

Поэтому если хочется визуально сделать волосы гуще, стоит заплести ажурную косичку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами