coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диета Виктории Бекхэм

Опубликовано: 1.9.2018

диета виктории бекхэм

Виктория Бекхэм относится к женщинам, которые выглядят шикарно в 40 лет благодаря сбалансированному питанию и регулярным пробежкам. Каждое утро мать четверых детей просыпается в 6 часов, чтобы отправиться на беговую дорожку, и тщательно опровергает слухи об анорексии, заявляя, что ест много, но контролирует вес физической активностью. Но разве можно представить эту хрупкую женщину со штангой?

Виктория является заядлой последовательницей щелочной диеты, которая предусматривает потребление зеленых овощей, фруктов, фасоли, чечевицы, специй, семян и орехов. Основная мысль такого питания заключается в том, что пища с высоким содержанием щелочи препятствует накоплению в организме кислоты — причины воспалений, ожирения и старения.

Стройная красавица предпочитает на обед суп из зерновых, салат из зелени и фруктов, иногда личный шеф-повар готовит семейной чете Бекхэмов суши или большую лазанью, которую они хранят в морозильной камере и готовят по мере необходимости.

Виктория Бекхэм построила собственный успех на удивительно стройной фигуре, потому ее питание вызывает здоровый интерес многих. Она черпает вдохновение из поваренной книги Наташи Коррет «Honesty Healthy», которая ориентирована на похудение с помощью щелочных продуктов.

Рецептами из этого кулинарного труда пользуются Робби Уильямс и Натали Имбрулья. Автор книги поясняет, что план питания с упором на щелочь помогает поддерживать тело в оптимальном состоянии — радоваться сиянию чистой кожи, здоровых волос и стройной талии.

Через пять дней после родов Виктория перешла на диету «Пять ладоней», чтобы сбросить первые три лишних килограмма, набранные за время беременности. Она питалась пищей с высоким содержанием белка и гарниром из зеленых овощей, а также выпивала более трех литров воды, а перекусывала орешками и ягодами годжи. Каждая порция ее пяти приемов пищи не превышала размер ладони.

Виктория Бекхэм в 37 лет родила дочь Харпер Seven и набрала за беременность примерно 6 килограмм. Мотивацией для похудения стала сентябрьская неделя моды, которая заставила бывшую певицу регулярно заниматься пилатесом. Именно тренировки по этой системе помогли ей вернуть форму после рождения трех сыновей Бруклина, Ромео и Круса.

Конечно, для экспресс-похудения диета Виктории Бекхэм после родов отличалась жесткостью и совсем не походила на меню, которого придерживается жена футболиста сейчас.

Следуя правилам щелочной диеты, Виктория Бекхэм исключает из рациона все рафинированные сахара и замещает их медом, сиропом агавы, сахаром из кокосовой пальмы. Вместо кисломолочных продуктов из коровьего молока, потребляет молоко козье или овечье.

Ограничивает количество белков, стараясь, чтобы 70% пищи потреблялось в сыром виде. Каждое утро выпивает горячую воду с лимоном, чтобы повысить уровень щелочи в организме.

Щелочная диета обеспечивает тело энергией, улучшает память, помогает предотвратить головные боли, вздутие живота, болезни сердца, боли в мышцах и бессонницу.

Диета является обоснованной с медицинской точки зрения, так как соавтором органического повара Наташи Коррет выступила терапевт Вики Эджсон.

Но все не так просто. Чтобы узнать уровень рН собственного тела, необходимо сделать анализ мочи, что далеко не всегда возможно. Чтобы следовать питанию на 100%, надо следить не только за тем, что используется в пищу, но и соблюдать правила готовки.

Например, сырой шпинат является щелочным, но после любой кулинарной обработки становится кислым. Все эти тонкости необходимо учитывать при погружении в мир диетического велнеса.

Почти все продукты, попадая в пищеварительную систему, в процессе переваривания распадаются на кислоту или щелочи.

Отталкиваясь от этого, можно выделить:

Соответственно, каждый прием пищи должен обеспечивать сочетание 80/20 продуктов, представленных из двух списков.

Звезды, следующие щелочному питанию, смело заявляют, что сокращение кислых продуктов помогает предотвратить развитие или преодолеть множество проблем со здоровьем, таких как артрит, диабет и рак, а также замедлить процессы старения.

Щелочные продукты легче усваиваются и не перегружают пищеварительную систему, поскольку не нуждаются в дополнительных ферментах для расщепления и не вызывают брожение.

Именно потому витамины и минералы поступают в организм в полном объеме, способствуя полноценному питанию организма. Семена и орехи, рекомендованные в рамках диеты, имеют в составе полезные жиры, которые помогают улучшить тонус кожи.

Последняя диета Виктории Бекхэм предусматривает сыроедение на 80%, замену мясного белка растительными аналогами и добавление полезных кислот омега-3. Поваренная книга «Honesty Healthy» обеспечивает стройную красотку множеством разнообразных и полезных рецептов.

Ключевым словом в питании остается разнообразие – за счет обилия фруктов и овощей компенсируется пониженное содержание углеводов из злаковых и белков из мяса. Конечно, активным женщинам, которые много двигаются, занимаются интенсивным спортом, такое питание не подойдет, поскольку не будет обеспечивать достаточный уровень энергии.

Пускай пример Виктории станет для вас показательным: не жалея себя и не потакая своим хотелкам, можно не просто добиться стройности, но и задержать вес на одном уровне на долгие годы. Дерзайте!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами